Тренд: нео-готик

Смею предположить, что на традиционном пятничном торжестве, именуемом «поцелуй асфальт» , вы сможете лицезреть, так называемых , шмото-братьев и шмото-сестер, которые несмотря на то, что сделали все возможное, чтобы выделится, все как один — похожи. Ну кто-то похитил дедушкины очки, кто-то носит узкую рубашку в клетку как у Джастина Вернона и мокасины-незабудки, барышни выбирают рубашку цвета мяты и массивное ожерелье, длинную плиссированную юбку и тонкий ремешок на свитере, — всё это модно и стильно сейчас. Но пройдёт совсем немного времени, и безобидный хипстер Василий променяет свою фисташковую рубашку на изображение Люцифера. Да здравствует очередной тренд 2012 — нео-готик.

В чем заключается новая тенденция? По сути, это тот же гот, только в более практичной и современной одежде, никаких аристократичных корсетов с дешевыми рюшами, плащей из кожзаменителя и перчаток из сетки, — все что так любили носить подростки на фестивалях, вроде, “Тьма 2008” .

Новая тенденция: перевернутые кресты, криперы, металлические заклепки, разноцветные волосы и, вуаля, перед вами обновленная версия хипстера!

автор: Virginia Calalb

Telegram