Молдова. Евровидение 2012: Победитель национального отбора Паша Парфени

На Евровидении 2012, которое состоится в Баку, Молдову будет представлять Паша Парфени/ Pasha Parfeni.

В момент, когда 12 народных пунктов ушло к Кристине Кройтору, а оценок жюри мы ещё не знали, Паша выглядел обеспокоенно, и даже в прямом эфире пообещал обидеться на молдован и в следующем году, если он в очередной раз не пройдёт, попытать счастья в одной из соседних стран — например, на Украине.

Но к счастью (для Паши, точно), жюри дало ему вожделенные 12 баллов (к слову, Кристине Кройтору всего 4), обеспечив тем самым ему победу.

Вообще, мы тоже за Пашу — последние 2 раза его как-то совсем обидно обходили конкуренты. Паша — певец-конкурсант, отлично поёт вживую. Ну и сама песня Lăutar — 100% форматная, в жанре “балканская-заводная”.

По нашему скромному мнению, осталось поработать над постановкой. Девушки в нарядных платьях-невест это, конечно, всегда хорошо, но не достаточно, даже не смотря на то, что к середине номера некоторые из них становятся аллегорическими конями.

Если вы пропустили шоу Паши, предлагаем вам посмотреть это видео. Смирившись с синим изображением телеканала M1, разобрать, в чём состоял номер, в общем можно.

Telegram