В Кишинёве открылся информационный туристический центр. Рассказываем, как он будет работать
Telegram

В Кишиневе открылся первый информационный туристический центр. Находится он по адресу Штефан чел Маре, 83, в здании примэрии. Теперь у гостей столицы есть место, куда можно прийти, чтобы узнать информацию о мероприятиях в столице, гостиницах, туристических маршрутах и ​​экскурсиях по Молдове.

На полках в свободном доступе брошюры о Молдове на румынском, английском, польском, итальянском и немецком языках. Есть информационная “touch” панель, где можно “пролистать” информацию о туристических местах. Будет установлен VR-шлем с помощью которого посетители смогут «прогуляться» по популярным маршрутам, прежде чем принять решение о том, куда отправиться.

В центре можно получить полную информацию не только о популярных туристических направлениях, но и о редких маршрутах, в том числе о посещении левого берега Днестра; узнать о памятниках культуры и архитектуры, заповедных местах, монастырях, винодельнях  и  ремесленных мастерских.

В центре есть полка с молдавскими винами.

В планах центра проведение тематических встреч, презентация новых предложений турагентств, продажа сувениров.

Время работы инфоцентра с 9 утра до 6 вечера, без выходных.

Информационный туристический центр создан при финансовой поддержке программы Европейского союза «Поддержка мер по укреплению доверия», осуществляемой Программой развития Организации Объединенных Наций (ПРООН), Агентством США по международному развитию (USAID) и правительством Швеции в рамках Проекта по повышению конкурентоспособности в Молдове.

Telegram