ISRAEL PROFI: Вся правда о трудоустройстве в Израиле. Израильский рынок труда в вопросах и ответах
Начало: 06/04/2017 - 16:00
Место: Дом культуры железнодорожников (малый зал), ул. Дечебал 2
Цена: бесплатно, по регистрации

6 апреля в Кишиневе пройдет знакомство с израильским рынком труда. В рамках выставки ISRAEL PROFI представители департамента профессиональной подготовки министерства экономики Израиля расскажут о своей работе и поделятся опытом с жителями города.

Израиль, как известно,  не особо богат полезными ископаемыми. Основной его ресурс – это люди, профессионалы своего дела. Те, кто создает сельское хозяйство на песке, питьевую воду добывает из моря и кормит страны, богатые черноземом. Те, кто строит промышленность с нуля и завоевывает мир своими высокими технологиями.

Сегодня уровень безработицы в Израиле продолжает снижаться, несмотря на рост численности населения. По данным службы занятости министерства экономики, в феврале 2017 г. доля израильтян, обратившихся к государству за помощью в поиске работы, снизилась еще на 0,8% и достигла самого низкого уровня за последние 10 лет – 4,22%!

В абсолютных цифрах в феврале в Израиле было зарегистрировано 168,8 тыс. безработных по сравнению с 170 тысячами в январе.

Динамика снижения безработицы хорошо видна по данным за последние три месяца в сравнении с теми же периодами прошлого и позапрошлого годов. Так, в декабре-феврале 2016-2017 гг. в среднем были зарегистрированы 169,7 тысяч безработных, что на 9,6% меньше чем в 2015-16 гг., когда их было 187,4 тыс. А по сравнению с 2014-2015 гг, падение безработицы в эти месяцы достигло целых 18.3%. 

Каким образом удалось этого добиться, и в каких сферах деятельности в Израиле существует наибольшая потребность в кадрах? Где находят себя уроженцы страны и новые репатрианты, желающие построить карьеру?

Еврейское агентство для Израиля («Сохнут») совместно с компанией «Офек Исраэли» с удовольствием делятся информацией об израильских достижениях в сфере бизнеса и трудоустройства.

Гости  мероприятия узнают, какие специальности наиболее востребованы, где и как находят работу граждане Израиля, как можно получить новую профессию или актуальную специализацию. Спектр профессий – широчайший: от ученых до учителей, медиков, водителей, электриков, поваров и т.д.

Можно будет узнать много нового об организации израильской промышленности,  поддержке среднего и малого бизнеса, деятельности служб трудоустройства и о том, как именно граждане страны ищут работу. Пройдут встречи с представителями различных профессий и крупных компаний. Будет предоставлена полная информация о профессиональных программах Еврейского агентства и состоятся беседы с представителями муниципалитетов городов Израиля.

6-го апреля мероприятие состоится в Кишиневе,

Дом культуры железнодорожников (малый зал),

ул. Дечебал 2. Начало в 16.00

 Для подробной информации:
Тел: (022) 22-02-05, (022) 22-33-05
Моб: 079-44-55-54
Для регистрации на мероприятие пройдите, пожалуйста, по ссылке
https://lln.tfaforms.net/364

 

Важно! На входе в целях безопасности необходимо будет предъявить удостоверение личности (паспорт или водительские права).

Число мест ограничено. Посещение мероприятий возможно только по предварительной записи.

Брухим а-баим, хаверим!

 

 

Telegram