Марафон «Вместе ради жизни»: Побежали!
Начало: 26/06/2016 - 08:00
Место: парк Валя Морилор
Цена: free

26 июня, в Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом в Молдове пройдет марафон «Вместе ради жизни».

Впервые представители неправительственного сектора, государственных учреждений, генерального инспектората полиции, агентств ООН и др. примут участие в марафоне, цель которого – привлечь внимание широкой общественности и пробежать символическое количество километров в знак объединения усилий для борьбы с наркотиками.

Марафон пройдет 26 июня в нескольких городах Молдовы: Кишиневе, Бельцах, Тирасполе, Рыбнице, Бендерах, Оргееве, Комрате и Кагуле.

В Кишиневе марафон будет организован в парке Валя Морилор (бывшее Комсомольское озеро). Первые 300 участников получат в подарок майку с фирменной символикой кампании, браслеты и значки.

По окончанию марафона участников ждет лотерея с приятными подарками от сети аптек Felicia, магазина спортивных товаров X-Style и косметической фирмы MariGold. Главным призом лотереи станет планшетник ASUS Zenpad C 7.0.

Расписание марафона в Кишиневе:

8:00 — 9:30 – Регистрация
9:30 – 9:45 – Брифинг для прессы
9:45 – 9:55 — Разминка
10:00 – 11:00 — Забег на 2,5 и 5 км.
11:15 – 11:30 – Лотерея, награждение победителей лотереи.

Марафон «Вместе ради жизни» — это марафон не ради победы, это марафон ради жизни без наркотиков. В этот день не будет победителей или проигравших, все участники объединятся, чтобы противостоять потреблению и распространению наркотиков.

Приходи и пробеги ради жизни без наркотиков!

Организаторы: О. А. «Позитивная Инициатива», Союз организаций работающих в области профилактики ВИЧ и Снижения Вреда, И.Ц.«Здоровое будущее», UNODC, UNAIDS и спортивная организация «Sporter».

Под эгидой: Национальной комиссии по борьбе с наркотиками (Comisia Națională Antidrog)

В партнерстве с: Министерством здравоохранения, Министерством труда, социальной защиты и семьи, Министерством внутренних дел, Министерством юстиции.

Место старта Марафона в других городах 26 июня.

Telegram