Быть в тренде: лучшие аутфиты осенне-зимних коллекций „Moldova Fashion Days”
Telegram

10 и 11 сентября в Кишинёве в рамках “Moldova Fashion Days” прошли показы осенне-зимних коллекций местных марок. 28 дизайнеров представили по 12 избранных моделей из своих коллекций прет-а-порте FW 2016/2017.

Мы делимся своими открытиями и находками. Исключив из обзора детские вещи, остановимся подробнее на том, что и почему, по нашему мнению стоит отдельного внимания. Избранные нами луки, мы попросили прокомментировать Наталью Митереву, официального стилиста показа.

mitereva-2

Наталья Митерева – профессиональный фотограф, стилист. Диплом стилиста Наталья в St.Petersburg Fashion Business Academy (SFBA) в Санкт-Петербурге, учится в Высшей Школе Стилистики (ВШС) в Москве, прошла курс Яниса Чамалиди. Наталья занимается коммерческой съемкой на протяжении 8 лет, занимается стайлингом показов и фотосъемок, созданием лукбуков дизайнеров. 

Наталья: “Прежде, чем я прокомментирую выбранные вами отдельные луки, я хочу сказать несколько общих слов. В это году свои работы представили 28 местных марок, минимум, половина из них показали достойные целостные выдержанные коллекции с вещами, которые можно отнести к  фэшн. Порадовало внимание дизайнеров к головным уборам, была представлена целая коллекция шляп Julie Anne, а Milabrega стилизованные кушмы. В целом все дизайнеры продемонстрировали осведомлённость в трендах, выбрав актуальные ткани, цвета и фактуры.

mitereva-1

 

BRIO

В тренде бархат и нужно отдать должное всем дизайнерам  показа – они сумели стряхнуть пыль веков и вдохнуть в эту тяжелую ткань волну легкости и нового смысла. Сегодня бархат, как модный тренд сезона осень-зима 2016-2017, выступает в роли универсального материала для любой одежды – от привычных вечерних платьев до оригинальных вещей в стиле кэжуал. Другими трендами, которым Brio уделили внимание, стали лёгкие платья и яркие принты.

Sekana

Традиционно марка создаёт одежду для женщин повзрослее. Sekana – это удобная носибельная одежда, которая идеально сидит на фигуре. В коллекции Sekana особое внимание привлекают растительные карандашные принты, актуальные помпоны на юбках и полное попадание в трендовый цвет Aurora Red. Яркий оттенок «Красная заря» способен преобразить любую женщину, добавив ей сексуальности. Этот оттенок уже успел полюбиться модным домам Alberta Ferretti, Gucci и Blumarine.

Katya Gri

Katya Gri представила трендовую универсальную, востребованную и актуальную коллекцию, Бархат, комбинации с многослойностью, бомберы, помпоны и кисти в отделке. Катя создаёт базовые вещи из актуальных тканей, из вещей этой коллекции вполне можно создать ядро осеннего гардероба.

 Julia Allert

Julia Allert показала целостную гармоничную коллекцию. Её узнаваемый стиль и в новом сезоне включает в себя многослойность, оверсайз, капюшоны. В коллекции Юли обратите внимание на косухи, кюлоты и миди-юбки из эко-кожи, пальто в актуальную клетку и по осеннему уютные платья-балахоны.

Ionel

Ionel – классика мужского костюма, это традиционно натуральные ткани и высокое качество пошива. Никаких трендов, только вечное. В этом году Ionel представил и несколько моделей женского пальто.

Vitalie Burlacu

У Vitalie Burlacu можно подобрать сумку на любой вкус, любое время дня дня и состояние души. Объёмные кожаные шопперы и маленькие Ladylike. Модели были в пончо Steaua Reds, брюках Tricon и обуви HINCU.

Vistline

Vistline – марка знаменитая своими пальто. В новой коллекции акцент был сделан не только на качественных тканях и актуальных расцветках. Но и на модных силуэтах: пальто-халаты, оверсайз и удлинённая классика.

Georgette

В коллекции Georgette можно было увидеть модную плиссировку, геометрические и акварельные принты, природные осенние оттенки. Среди фаворитов дизайнера цвет земли, песка и зелени. Марка Georgette любима прежде всего за платья женственных силуэтов хорошего кроя, которые идеально “сидят” на любой фигуре.

Milabrega

Несмотря на то что мода на верхнюю одежду из меха не проходит никогда, акценты внутри нее меняются постоянно. В этом сезоне самыми трендовыми шубами станут те, что из яркого и красочного меха. Колорблок и принты призывают к самым дерзким модным решениям. Популярные на протяжении нескольких последних лет меховые жилеты, в зимнем сезоне 2016-2017 плавно трансформировались в полноценные шубы без рукавов.

MOVE

Молодая марка MOVE выбрала для коллекции пастельные тона. Среди трендов, которым было отдано предпочтение – прозрачность, стеклярус и жемчуг, который снова в моде.

O’blanc memories

O’Blanc, марка известная прежде всего своими вечерними нарядами, во второй день показа представила кэжуал линейку, отдав предпочтение актуальному дениму, нашивкам и типографике, сделав акцент на удобство и трендовый припыленный серо-бежевый оттенок.

EHO by Evgheni Hudorojcov

Закрывал шоу талантливый Евгений Худорожков. Его роскошная коллекция вечерних нарядов порадовала дорогими и актуальными материалами: металлизированные ткани (привет из 80-х в тренде грядущего сезона), бархат и фактурная полоска.  Силуэты вечерних платьев от откровенного мини, до классических в пол из струящейся ткани.

От себя я бы добавила про показ шляп Julie Anne. Эта марка впервые представила модные широкоплые шляпы, прикрывающие буквально половину лица, создавая флер загадочности. Добавлю, что на „Moldova Fashion Days” можно было увидеть симпатичные пуховики Gt collection, отделанные натуральным мехом и яркие шубы.

juli-anne

Julie Anne

artizana00001

Gt collection

artizana00003

Gt collection

Все модели ходили по подиуму в обуви HINСU.

Telegram