«AQUA Carpatica» была обвинена в плагиате, и прямоугольные бутылки должны быть изъяты из продажи
Telegram

Суд первой инстанции Бухареста признал дизайн бутылок минеральной воды «AQUA Carpatica» плагиатом сербской марки «Vodavoda» и запретил использование прямоугольной формы бутылок в производстве. Владелец марки «AQUA Carpatica» Жан Валвис (Jean Valvis) заявил для adevarul.ro, что успешные игроки на рынке не впервой подвергаются нападкам с целью извлечения материальной выгоды.

Aqua-Carpatica-01

По мнению Жана Валвиса решение суда не только не является окончательным, но и не выполнимо по ряду причин. В заявлении для прессы Жан Валвис, в частности, сказал:

После 26 лет ведения бизнеса в Румынии, я выучил ещё одну поговорку: «В плодоносящее дерево люди кидают камнями». AQUA Carpatica НЕ ИСЧЕЗНЕТ, как поспешили сообщить некоторые «доброжелатели». Мы останемся на рынке по следующим мотивам:

1. Источники минеральной воды находятся на территории Румынии, в праведных горах Буковины, и будут там всегда;

2. Источники принадлежат румынскому государству и никто не в силах заставить их исчезнуть;

3. Никто в мире не может претендовать на то, что прямоугольная форма является его интеллектуальной собственностью. Геометрические формы являются достоянием человечества и цивилиазции.

AQUA Carpatica, самая чистая газированная минеральная вода в мире, это румынская национальная и интернациональная ценность, которая останется таковой, а своим успехом бренд обязан потребителям Румынии, команде AQUA Carpatica и Карпатам, обеспечивающим чистоту источников и резервов особой минеральной воды в Румынии.

Никто не остановит признание этих достоинств, заслуженных нами всеми.

Aqua-Carpatica

По материалам adevarul.ro

Telegram

Что ещё почитать: