«42»: В США открылся IT-университет без учителей
Telegram

Вслед за парижским IT-институтом «42» открылось учебное заведение с таким же названием в Калифорнии. В американскую версию «42» было инвестировано 100 миллионов долларов французским миллиардером Ксавье Ньелем.

Благодаря уникальной модели открытого образования, опробованной в парижском IT-институте, филиал «42» в США также предлагает возможность учиться бесплатно и не прибегая учительской помощи.

Таким образом, Силиконовая долина обзавелась еще и высокотехнологичным университетом: «42» приобрел университетский городок площадью в 200 000 квадратных футов во Фримонте более, чем за 62 миллиона долларов, который ранее принадлежал университету DeVry, предлагавшему в свое время бизнес и техническое образование.

img_4797-1200x720

Некоммерческая учебное заведение «42» предоставляет общежитие для студентов на 600 мест, занимающее 84000 квадратных футов.

IT-университет открыт для всех желающих в возрасте от 18 до 30 лет. Принимаются абитуриенты без ученой степени, диплома об окончании средней школы и элементарных знаний кодирования. Обучение занимает от 3 до 5 лет (всего 21 уровень) — в зависимости от сообразительности студента.

Для того, чтобы попасть в этот университет нужно для начала зарегистрироваться.

 

Подробнее на forbes

и 42.us.org

via distantsiya.ru

Telegram

Что ещё почитать: