В Оргееве завершили проект по уличному освещению
Telegram

В Оргееве завершен проект реабилитации системы уличного освещения, запущенный примаром Иланом Шором. Как он и обещал, работы окончились в канун Храма города. До начала проекта Оргеев освещали только 1600 фонарей, сейчас их число выросло до 3000.

04-orhei

Реализация проекта началась в августе, когда все старые кабели в городе, общей протяженностью 65 км, были заменены на гибкие изолированные провода. Электрическая сеть была расширена на 11 км, установлены более 200 новых столбов на улицах, где раньше освещения не было: Бразилор, Кодрянка, Мештешугарилор, В.Купча, Б.Главан, на сегментах улиц М.Эминеску, К.Стамати, С.Лазо, В.Лупу, а также в нескольких десятках городских дворов.

03-orhei

В рамках проекта обновлены фонари, установлено свыше 1300 светодиодных ламп LED, более экономичных и долговечных в сравнении со старыми лампами.

09-orhei

В своем отчете, посвященном первым 100 дням деятельности, примар Илан Шор объявил, что в ближайшие два года в Оргееве будет реализован и проект по освещению тротуаров, отсутствие которого является проблемой не только Оргеева, но и остальных городов Молдовы.

По материалам pan.md, orhei.md

Telegram