Примэрия приостановила строительство 15-этажного дома возле Дендрария и спортивного клуба «Кодрянка»
Telegram

После вчерашней акции протеста, в которой приняли участие педагоги, воспитанники и родители клуба «Кодрянка», депутаты и просто неравнодушные граждане, примэрия Кишинева решила приостановить действие авторизации на строительство, № 100-c/15 от 12.06.2015, выданной SRL „Sivol-Service-Dhs” и SRL „D&D Companie”.

2

Данная авторизация была выдана на строительство жилого дома, подземной парковки и торгового объекта. Строительство будет приостановлено до того, как конфликт будет разрешен.

ПСРМ, проявившие инициативу помочь в этой проблеме,  уже подготовили постановление Муниципального совета об аннулировании решения о выделении этого участка земли под строительство и о восстановлении его прежнего предназначения. Не исключено, что этот вопрос будет обсуждаться на сегодняшнем заседании КМС, которое, напомним, состоится вечером, начиная с 20.00.

Напомним, что вчера, в знак протеста незаконному строительству воспитанники «Кодрянки» перекрыли на несколько минут проезжую часть и исполнили на ней танцы. А несколько участников высадили недалеко от стройплощадки деревья. Перед началом строительства компания-застройщик вырубила здесь деревья, пояснил NM председатель общественной организации «Любимый город Кишинев» Виталий Возной.

2

источник

Telegram