В 6 вечера будет перекрыто движение в центре столицы
Telegram

Генеральный инспекторат полиции объявил, что сегодня будет перекрыто движение в центре столицы, начиная с 18.00. Движение будет остановлено на проспекте Штефана чел Маре в периметре между Бэнулеску-Бодони и улицей Пушкина, на время проведения праздничных мероприятий, посвященных встрече Нового Года.

Фото: noi.md

Фото: noi.md

Полиция призывает граждан вести себя адекватно, соблюдать порядок и чистоту в общественных местах. Также, полиция обращается с призывом к водителям – не садиться за руль, если вы употребляли алкоголь.

В новогоднюю ночь троллейбусы и автобусы в столице будут ездить до полуночи. Микроавтобусы – в зависимости от наличия пассажиров – до двух часов ночи.

Таким образом, в новогодний вечер по улицам Кишинёва будут курсировать примерно 300 троллейбусов, 119 автобусов и около 1300 микроавтобусов. 1 января количество общественного транспорта сократится. По опыту прошлых лет, 1 января пассажиров гораздо меньше.

В Бельцах на Новый год будут работать 25 троллейбусов, 69 автобусов и 35 микроавтобусов. А в первый день Нового года их количество сократится вдвое.

Сегодня, по необходимости, руководство столичных автовокзалов выведет на линии дополнительные автобусы в разные регионы страны. А завтра может сократить их число, если пассажиров не будет.

Источники: realitatea.md, noi.md

Telegram

Что ещё почитать: