Утренний Кишинёв: 1 сентября
Telegram

Каждый будний день, с 9 до 12, мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва в режиме реального времени. У нас только самое интересное!)

12:00

На сегодня мы завершаем нашу трансляцию. Увидимся завтра!)

11:44

Канадская студия Rodeo выложила ролик о своей работе над спецэффектами к четвёртому сезону сериала «Игра престолов». В видео показывается работа над элементами природных и городских пейзажей и интерьеров. В частности, студия создала городские планы города Миэрин, пейзажи Бухты работорговцев, общий вид некоторых сражений, а также внешний вид ходоков.

11:30

В мае 2011 года на спортзала, где удерживались заложники, начались работы по возведению мемориального комплекса. Сегодня в память о детях-заложниках к стенам разрушенного спортивного зала приносят игрушки и бутылки с водой, которой так не хватало заложникам.

1 сентября 2004 года, ровно 10 лет назад, во время торжественной линейки, посвященной Дню знаний, банда боевиков захватила более 1100 учащихся школы №1 в Беслане, их родственников и учителей. Почти три дня террористы удерживали заложников в заминированном здании школы, тогда в результате масштабного теракта в школе погибло 335 человек, из которых 186 детей.

1409552934_b3

11:15

На первой полосе нового печатного выпуска The New York Times — материал о турнире The International по Dota 2. Также в номере анализируют, как компьютерные игры превратились в спортивную дисциплину. СМИ считают, что первая полоса NYT с Dota 2 — ещё один шаг к признанию киберспорта. (Источник)

mnWVSdAH2yrT9rVqjst6wg-article
11:01

С сегодняшнего дня вступил в силу закон, обязующий водителей транспортных средств, перевозящих пассажиров, сменить белые номера на желтые. На смену номеров и водителей было около полугода и с сегодняшнего дня, не подчинившееся новому закону, будут обязаны заплатить штраф. По данным Госпредприятия “Registru”, до сих пор выдано свыше двух с половиной тысяч жёлтых знаков.

Новые регистрационные номера ввели для борьбы с незаконной перевозкой пассажиров.

Новый рисунок (12)

10:45

Вчера прошло открытие моста, связывающего села Жеврень и Рэкулешть, Криулянского района. Мост длинною в 72 метра, открывает доступ к 700 метрам дороги. Строительство моста длилось 16 месяцев, и потрачено 18 миллионов долларов США. (Источник)

start_1176001

10:28

О главной теме дня. Немного утренней статистики: сегодня в первый класс пошли более 34 тысяч детей. А всего в 2014-2015-м учебном году образовательный процесс будет организован для примерно 353 тысяч учащихся из 1374 довузовских учебных заведений. 

?????????????????????????

10:17

Время курса валют.

kurs_locals

10:01

Известна причина пожара в ТЦ “Jumbo”, случившегося в минувшую субботу. Возгорание произошло по причине короткого замыкания в электрическом панно над казино. Напомним, что это не первый пожар в «Jumbo». 14 февраля 2008 года на кухне одного из ресторанов произошел взрыв, в результате которого пострадали 12 человек.

9:43

Самая горячая тема этого утра в интернете. Хакеры, взломавшие iCloud, опубликовали откровенные фотографии знаменитостей. Сначала фото обнаженных звезд появились на портале 4chan, а затем на портале Reddit. Первыми в Интернет попали фото Дженнифер Лоуренс, которая, кстати, уже подтвердила их подлинность. Под раздачу также попали Ариана Гранде, Кирстен Данст, Селена Гомес, Аврил Лавин и многие другие. HeFxkO8g1TVPUfYgWag4Sw-article

9:28

Начнем с транспортных новостей. В Кишиневе на два месяца перекрыли три улицы: Колумна, Александру чел Бун и Ливиу Деляну. Это было необходимо для завершения работ по строительству пешеходной улицы Диордица. Тут можно посмотреть изменения путей следования нескольких маршрутных линий. RJ6DleFp

9:12.

Вот так нас встречает новый сезон. pogoda_locals

9:03

Доброе осеннее утро, Кишинев! Лето, увы, закончилось, но утренняя трансляция на Locals по прежнему с вами. Поехали!

Telegram