Молдавский художник получил официальное право рисовать на парижской площади
Telegram

Молдавский художник Петр Бэц получил разрешение рисовать на знаменитой площади Тертр в районе Монмартр французской столицы в период с 1 апреля 2014 года по 31 марта 2015 года. Возможность занять почетное место на аллее появилась после того, как Петр стал победителем конкурса художников-портретистов, организованного мэрией Парижа в начале этого года.

mold_hudojnik_v_parije_01Деятельность художников на этой площади регламентируется и с 1980 года управлением культуры Парижской мэрии. Она выдает разрешения каждому художнику, который выставляет свои работы, и обязывает, в то же время, создавать только оригинальные работы. Это положение гарантирует подлинность и уникальность каждой картины.

Следует отметить, что картины молдавского художника Петра Бэц известны как во Франции, так и в США, Англии, Германии, Молдове, Румынии, где его работы хранятся в частных коллекциях.

Среди достижений художника можно назвать вернисаж его работ в выставочном зале «Grand Palais», который находится на Елисейских Полях, когда жюри после строгого отбора решило вручить ему награду «Toile d’or de l’an 2011» за картину «Мост искусств».

 

Петр Бэц является выпускником Академии музыки, театра и изобразительных искусств Молдовы. Он эмигрировал во Францию ​​в 2002 году.

Petru Bat 9

Источник: moldovenii.md
Фото: trm.md, stiripozitive.eu

Telegram

Что ещё почитать: