«Майя Энджелоу: поэзия против насилия» @ Tipografia 5
Начало: 23/11/2014 - 20:00
Место: Tipografia 5, 45 V. Parcalab str.
Цена: free
FACEBOOK

25 ноября весь мир отмечает Международный День Борьбы с насилием в отношении женщин.

В преддверии этой даты TIPOGRAFIA приглашает всех на тематический вечер «Майя Энджелоу: поэзия против насилия», который состоится в воскресенье, 23 ноября в 20.00.

Майя Энджелоу – известная писательница, поэтесса, правозащитница. Ей довелось работать с Мартином Лютером Кингом, стать обладательницей более тридцать почетных докторских степеней и кумиром миллионов.

Майя Энджелоу – человек трагичной судьбы. В возрасте 8 лет она была изнасилована другом ее матери, что оставило отпечаток на ее дальнейшей жизни. В центре внимания произведений Энджелоу такие темы, как женская судьба, расизм, личность, отношения.
28 мая 2014 года Майи Энджелоу не стало.

Мы приглашаем всех желающих прийти и прочесть стихотворения Майи Энжелоу на любом языке мира в память о поэтессе и в поддержку женщин, подвергшихся насилию. После «поэтического» вступления состоится просмотр фильма «Поэтичная Джастис» (1993), где использованы многочисленные стихотворения Энджелоу, а в одном из эпизодов появляется и сама поэтесса. В главных ролях: Тупак Шакур и Джанет Джексон. Фильм был номинирован на премию «Оскар» в номинации «Лучшая песня».

Организаторы мероприятия: неправительственная организация «ФАТИМА Афро-Молдова», Афро-Азиатское сообщество в Молдове, Молодежная Организация Хельсинской Гражданской Ассамблеи в Молдове.

Telegram