Разноцветная кукуруза Glass Gem
Telegram

Недавно Locals рассказывал о новом необычном продукте на местном рынке – хлебе из виноградной муки. Сегодня нам на глаза попалась необычная кукуруза, и единственное, что огорчает – ее вырастили не в стране самой вкусной мамалыги, а на какой-то заокеанской ферме.

rainbowcorn01

История разноцветной кукурузы начинается с Карла Барнса – фермера из Оклахомы, в чьих жилах течет кровь индейцев-чероки, шотландцев и ирландцев. Он уже давно занимается выращиванием такой родной нашему сердцу и желудку кукурузы, но его кукуруза – настоящий шедевр. Хоть и несъедобна.

rainbowcorn11

Кукуруза “Glass Gem” (Стеклянная Гемма) — это своего рода ретро продукт, результат возвращения к старым подходам получения новых сортов сельскохозяйственных культур, когда генетическая модификация стала плодом кропотливой селекции культур, проведенной в течение достаточно длительного времени.

rainbowcorn10

Кукуруза «Glass Gem» дает большое разнообразие полупрозрачных початков самых невероятных цветов. И каждый початок – уникален. Это разновидность кремнистой кукурузы, и ее зерна можно перемалывать для получения крупы и делать из нее поп-корн. В отличие от сладкой, эту кукурузу не едят в виде зерен. Но необычная радужная красота сделала ее одним из популярнейших средств декоративного искусства.

rainbowcorn06

Кстати, по словам представителей компании Seeds Trust их семена были получены в результате открытого опыления негибридных зерновых культур (полностью проверенных на отсутствие ГМО в пыльце!), с целью обогащения натуральных сортов семян в сельском хозяйстве.

rainbowcorn12

Жаль, что мы вряд ли узнаем, какая мамалыга получается из этой красоты, зато уже сейчас можно следить за ней на фэйсбуке. И даже при желании купить семена.

Источник: facebookedobavki.netbigpicture.ru

Telegram