10 молдавских блогов

В рейтинге стран с самым быстрым доступом в Интернет Молдова занимает какое-то достойное место, другое дело, что искать интересный контент на молдавских сайтах мало кому придёт в голову.

Locals решил сделать обзор более или менее известных молдавских блогов связанных с модой, кино, искусством и общественной жизнью.

Музыка

http://hlamorous.com/

Автор блога  Kee Ross выкладывает свежие треки, интервью с российскими и западными музыкантами, крутое видео и, главное, всё это очень красиво оформлено, дизайн сайта и домен .com может заставить любого усомниться в том, что http://hlamorous.com/ made in Moldova. Этот сайт однозначно относится к разряду «Locals рекомендует».

Язык сайта русский/  английский

Обновляется несколько раз в неделю

Искусство

http://artploshadka.wordpress.com/

 

Автор блога Татьяна Фёдорова, самые свежие новости о выставках наших художников и фотографов здесь и заграницей, всё о творческих конкурсах и фестивалях, музеях и любых арт событиях собрано здесь.

 

Язык сайта русский/ румынский/ английский/ немецкий

Обновляется несколько раз в день

 

Мода

http://www.thegoldendiamonds.com/

 

Автор блога Дойна Чобану, известная и за пределами Молдовы фэшн блогерша, о ней не раз писали зарубежные издания, её луки есть на многих модных сайтах. Дойна выкладывает фото с мировых недель моды, которые сама регулярно посещает, а также луки, в 90% свои, и пишет короткие заметки о путешествиях.

Язык сайта английский

Обновляется несколько раз в неделю

http://www.no-name-fashion.blogspot.com/

 

Автор блога Gabi Sofia Volociuc, популярная фэшн-блогерша, пишет о том, что происходит в Молдове, интервью с местными и приезжающими звёздами, комментирует видео, выкладывает фото, в общем, делает всё то, что и должен делать блогер занимающийся модой.

Язык сайта румынский

Обновляется несколько раз в неделю

Oligastepanenco.com

 

 

 

Автор блога Оля Степаненко, журналист,телеведущая. Блог существует с 7 апреля 2011 года, с недавнего времени он приобрёл более уверенный фэшн уклон, всё имеет окраску личных историй, все обзоры Оля пишет сама.

Язык сайта: русский

Обновляется несколько раз в неделю

http://stylemalikova.blogspot.com/

 

Знаменитая модница Оля Маликова завела свой блог, очевидно, что времени им заниматься у Маликовой нет, но есть желание, что уже неплохо. Пока основной контент сайта это перепосты со  style.com

Язык сайта русский

Обновляется нерегулярно

 

http://mishakos.com/

 

Автор блога Миша Кос. Сайт представляет собой собранные из сети ссылки, фэшн видео и рекомендации  автора. «Мода, которая мне нравится» слоган сайта. Его плюс в новизне и регулярности выкладываемой информации.

Язык сайта русский

Обновляется ежедневно

 

О еде

http://koshattenn.livejournal.com/

 

Автор блога Ольга Ефимова. Основа сайта рекомендации куда сходить поесть в Кишинёве и Одессе.

Язык сайта русский

Обновляется нерегулярно

Кино

http://allfun.md/index.php?page=projects&id=1297081443&sid=1297154397

О кино можно почитать на блогах хорошоизвестного сайта allfun.md, если вас не смущает тот факт, что вы представления не имеете о том, кто эти люди такие, чтобы всерьёз рекомендовать вам фильмы для просмотра, то можно зайти туда и начать читать всё подряд. Знатоки выделяют на общем фоне кино-блогеров Advocatus Diaboli и Льва Райзмана, к сожалению, поиск по имени автора блога мы на allfun не нашли.

Языка сайта русский/ румынский

Обновляется несколько раз в неделю

 

Обо всём

http://alllady.md/

Жизненные переживания по разным поводам, вы можете найти в авторских колонках на сайте  alllady.md. В качестве знакомства с блогами alllady.md можно почитать персональную колонку Алисы Днестрян, статьи которой лидируют по количеству отзывов. Впрочем, пишет она крайне редко.

Язык сайта русский

Обновляется сайт несколько раз в неделю

Отдельным пунктом, а точнее, отдельной статьёй мы напишем про румыноязычное коммьюнити с совсем другим набором приоритетных блогов.

 

Telegram