новости
24 февраля

Кремль в день четырехлетия после начала полномасштабной войны заявил, что Франция и Великобритания намерены передать Украине ядерное оружие

Представитель Кремля отметил, что заявленные цели так называемой «специальной военной операции» пока не достигнуты, поэтому она продолжается.

новости
24 февраля

Сегодня исполнилось четыре года с начала войны в Украине. Здание Парламента Молдовы подсветили в цвета украинского флага

В сквере у здания парламента зажгли свечи, выложенные в форме слова «мир».

молдова, новости
20 февраля

СБУ и молдавская полиция раскрыли сеть, планировавшую убийства украинских публичных деятелей. Организатор является гражданином Молдовы

За выполнение заказных убийств, как утверждается, российские спецслужбы обещали вознаграждение до 100 тысяч долларов США в зависимости от статуса цели.

культура, события
18 февраля

«Фарфоровая война»: кинопоказ в память о четвертом годе войны в Украине

«Фарфоровая война»: кинопоказ в память о четвертом годе войны в Украине Вход свободный, но регистрация обязательна в связи с ограниченным количеством мест.

новости
02 февраля

В Днепропетровской области автобус с шахтерами подвергся обстрелу. По меньшей мере 12 из них погибли

Президент Украины Владимир Зеленский назвал нападение на автобус преступлением, подчеркнув, что оно демонстрирует ответственность России за эскалацию конфликта.

новости
01 февраля

«Тепло для Украины» - в Молдове запустили благотоврительную кампанию

💙💛 Зимой отсутствие электричества означает не только темноту в домах.

новости
29 января

В соцсетях продолжается скандал из-за концерта российского певца Вани Дмитриенко в Кишиневе

Причина недовольства связана с политической позицией Вани, а точнее с молчаливым сотрудничеством с властью.