Вокруг США за 100 дней: личный опыт work&travel
Telegram

Кишинёвец Дима Димов отправившись в США по программе Work & Travel, с первого дня стал не только “work”, но и констатировать факт “travel”. Дима завёл фотоблог usa100days.blogspot.com, где делится буднями работающего путешественника.

Все произошло очень быстро: сбор документов, виза, перелёт…  Я даже не понял, что я уже в международном аэропорту  им. Кеннеди. Перелет Бухарест – Рим – NY дался легко, впервые я летел так долго, в такую ясную погоду, казалось, что день продолжается бесконечно!

vokrug_usa_za_100_dnei_01

razdelitel_violet

vokrug_usa_za_100_dnei_dima

 

 

Немного обо мне: Димов Дима, кишинёвец, студент Университета Искусств и Дизайна, Клуж (Румыния). Специализация: фото, видео, анимация.

 

 

razdelitel_violet

В ночь перед полетом я думал: “И как же ты будешь фоткать эту страну?” Решил, что просто буду чаще держать зеркалку на плече. Оказалось, что это совсем непросто, работа не ждала, началась рутина… я старался разбавлять ее как мог.

Сначала я приехал в New Jersey, где работал оператором в парке аттракционов, вскоре решил переехать к друзьям в Филадельфию.

vokrug_usa_za_100_dnei_02

vokrug_usa_za_100_dnei_03

vokrug_usa_za_100_dnei_04

vokrug_usa_za_100_dnei_05

С первого момента Америка мне показалась достаточно похожей на Европу, только тут  все больше, в том числе и люди. Одну вещь для себя я точно определил — красоту создаем мы сами и никто за нас этого не сделает, поэтому свое окружение нужно любить.

Пока самая крутая часть путешествия —  это поездка во Флориду, через весь восточный берег. Мы проехали через 8 штатов, 1200 миль, офигели от качества дорог и скоростного режима ( всего лишь 70 м/ч (110 км/ч, для сравнения, в Европе 130) а штрафные “тикеты” тут кусачие.

vokrug_usa_za_100_dnei_11

vokrug_usa_za_100_dnei_10

vokrug_usa_za_100_dnei_09

vokrug_usa_za_100_dnei_08

vokrug_usa_za_100_dnei_06

Маями оказался очень гостеприимным: тропики, бурито и конечно, South Beach. Вообще русские есть везде, но в Маями их оказалось очень много. Пальмы, вода, бриз, опять пальмы, очень необычно, когда это в первый раз.

По пути назад мы заехали в город Саванна, штат Джорджия, он произвёл на меня невероятное впечатление. Это была Америка времен Гражданской войны, старые здания, где-то висит ирландский флаг, по городу ездят кареты, архитектура “донебоскребной” эпохи. Этот город должен быть в списке “must see”.

vokrug_usa_za_100_dnei_13

vokrug_usa_za_100_dnei_14

vokrug_usa_za_100_dnei_15

vokrug_usa_za_100_dnei_12

Немного об Атлантическом опыте: океан — это самое красивое проявление воды, разрушительной мощи в контрасте с жизнью которую дает вода. Океанские волны до того впечатляют, что возникает чувство, что им уже точно пофиг на все!

vokrug_usa_za_100_dnei_16

Рассказывать — это не моё. Надеюсь уже не проездом попасть в NY, Вашингтон и Бостон.

P.S. Одна моя детская мечта уже сбылась, я побывал на концерте группы Skillet!

vokrug_usa_za_100_dnei_17

Сейчас я остался без камеры, дал её друзьям (они в экспедиции в западной Сибири, поехали на Карское море). Надеюсь, по результатам “work” получится купить  full frame, с которым я смогу продолжить “travel”.

razdelitel_violet

razdelitel_violet

Путешествие продолжается…

Telegram