Опрос горожан: “ИМХО лучший…”
Telegram

Прошла первая половина лета… С одной стороны, самое время подвести итоги. С другой – задуматься о том, как сделать яркими и запоминающимися оставшиеся дни. Особенно, если тебе не светит море, и даже привычный уикенд за городом стал вдруг далекой мечтой.

Locals спросил у местных, где в Кишиневе искать настоящее лето, и как не пропустить “лучшее”.

razdelitel_goroh

Алина Царуш – лучший завтрак

lu4shee_letnee_01_tsarush

Обычно не завтракаю, но мне очень нравится выпить свежевыжатый сок в Tucano Coffee, например. Апельсиновый или Vegetable. А еще по субботам я устраиваю так называемый Sweet Day. Это значит, что утром я захожу в Caramel Patisserie и покупаю круассан с шоколадом. На мой взгляд, именно там он самый вкусный в городе!

Анастасия Che – лучшее мороженое

lu4shee_letnee_02_che

Конечно, Baskin Robbins! Мое любимое – фиолетово-розовое и желто-голубое, засыпанное цветной глазурью и желейными мишками. Это просто сказка! Его можно найти в моле. Конечно, оно дороже, чем любое другое, но оно того стоит. Это как облако потрогать…

Дионис Макрий – лучший кофе

lu4shee_letnee_03_dionis

Конечно, в Tucano! Кофе на любой вкус: с одним шотом кофе (iced latte, iced espresso), с двумя (iced cappuccino), с мороженым (frozzyccino). При этом любой напиток можно сделать без сахара либо попросить баристу заменить входящий в рецептуру сироп на любой другой. Простая арифметика дает понять, что из четырех базовых можно получить множество других напитков и найти то, что по душе именно вам. Лично я люблю в жару фильтр кофе со льдом, очень бодрящий и богатый на вкус напиток. Освежает!

Елка Флиман – лучшая музыка

lu4shee_letnee_04_flyman

Лучшая летняя музыка – это когда где-то концерт группы Cuibul или Furio Snails. А еще гитарист какой в переходе… А недавно в парке видела, как парень девушке своей пел. Птицы еще в моем дворе… И сосед дядя Юра поет тоже: “Эх, Елочка, разве ж можно кабачок с помидоркой сравниить”…

Сережа Лобуренко – лучший лимонад

lu4shee_letnee_05_loburenko

Лучший лимонад этого лета однозначно подают в пабе Maximilian. Очень богатый насыщенный вкус, который действительно отличается от всего, что я пробовал в Кишиневе. Большой плюс заведения: оно находится прямо напротив моей фотостудии. Очень удобно.

Саша Комета – лучшее место для пикника

lu4shee_letnee_06_kometa

Как-то летом я устроила пикник под крылом самолета, который гордо возвышается на въезде в аэропорт. Чуть не захлебнулась мимимишностью атмосферы. Безумно романтично и не надо ехать за тридевять земель!

Георгий Шоларь – лучший десерт

lu4shee_letnee_07_sholar'

Можно расположиться на крыше отеля Nobil, на террасе ресторана, и просто заказать тарелку малины или клубники. Утопая в белых диванах, лопать ягоды. Сейчас все скажут, что Жора вы@бывается, но мне по кайфу именно такой вариант летнего десерта. Можно, впрочем, и на рынке купить, но кушать нужно непременно сидя под деревом, без всяких ненужных ингредиентов типа сахара или сливочной пены из баллончика.

Анна Артюхова – лучший веломаршрут

lu4shee_letnee_08_artiuhova

Летом, в выходные, когда машин не так много и можно смело разогнаться, едем до парка Пушкина, лениво катаем по аллеям, вдыхая аромат городского лета и ни о чем не думая… Обязательно встречаем кого-то из друзей и вместе подымаемся до Института Искусств, а там с ветерком спускаемся до Камсика. Делаем круг почета вокруг озера и приземляемся на дамбе. Здесь можно болтать о разном и провожать закат, а после – покатить дружной толпой по ночному городу…

Андрей Сальцын – лучшая пицца

lu4shee_letnee_09_sal'tsin

Я – за итальянский ресторан Carmelo, что на улице В. Микле. Оформлен он просто и стильно, как раз для иностранцев, которые не любят вычурности. Пицца в Carmelo – в самый раз. Можно начать с “маргариты”, а дальше – как жор подскажет. Самое крутое здесь то, что повара не жалеют руколы и пармезана!

Марина Мындру – лучший бассейн

lu4shee_letnee_10_myndru

По-моему, лучший бассейн этого лета – в Rai Project. После ремонта он стал просто шикарным! Вода не хлорированная, что очень важно, плюс шезлонги, в отличие от других бассейнов, оснащены мягкими матрасами. Цены немного выше, чем везде: 150 леев – будни, 200 – выходные. Бонус – приятная музыка. Современная, но не заезженная всеми танцполами мира.

Ксения Васильева – лучший суп

lu4shee_letnee_11_xenia

Окрошка – это очень банально, тем более она с мясом. Самый вкусный суп – это крем-суп из брокколи с креветками в MamiCo. Я настаиваю! И, кстати, его даже можно считать летним, потому что он из зеленых овощей с морепродуктами. А еще он освежающего летнего цвета!

Светлана Костюк – лучшая терраса

lu4shee_letnee_12_kostiuk

Определенно, 513! Потому что там есть скворечники, и ты не чувствуешь, что сидишь в центре города… Играет хорошая музыка… И, знаете, там есть торт из детства – вафельные коржи со сгущенкой…

Артур Гурэу – лучший вид на город

lu4shee_letnee_13_gurau

Кишинев красивый. Особенно летом. Особенно сверху. Наверное, именно таким его и следует любить. На мой взгляд, один из самых лучших видов на город открывается с крыши лицея Асаки. Но можно не искать приключений и зайти в Tipografia 5. Из огромных окон виден купол собора, верхушки деревьев центрального парка, старые здания на Штефана, и где-то вдалеке можно углядеть даже силуэт заброшенного цирка и часть Рышкановки. А рядом с тобой друзья, и играет ненавязчивая музыка…

razdelitel_goroh

Искала лето: Таня Babyjohnson

Telegram