04 декабря 2025

В Кишинёве вновь запускают «троллейбус Деда Мороза»: праздничные экскурсии для детей и родителей

В Кишинёве вновь запускают «троллейбус Деда Мороза»: праздничные экскурсии для детей и родителей, пишет stiri.md.

Праздничный троллейбус Деда Мороза и в этом году будет ждать маленьких пассажиров и их родителей в центре столицы, у Триумфальной арки. Отсюда начнётся тематическая экскурсия по городу. Поездки стартуют в субботу, 6 декабря, и продолжатся до 4 января 2026 года в рамках муниципального проекта «Познакомься с городом вместе с Дедом Морозом».

Как сообщили городские власти, каждую субботу и воскресенье Дед Мороз будет встречать детей в салоне троллейбуса: в 12:00 — на экскурсии на русском языке, а в 15:00 — на румынском. Маршрут проходит по столице и завершается в том же месте — возле Триумфальной арки. В конце путешествия каждый ребёнок получит сладкий подарок.

Дети младше 10 лет должны быть обязательно в сопровождении взрослого. Стоимость поездки составляет 30 леев, а малыши до 7 лет могут участвовать бесплатно.

Подписывайся

Что ещё почитать

Примэрия Кишинева запустила опрос, в котором жители столицы могут выразить отношение к общественному...

Цифра дня: сколько пассажиров общественного транспорта расплачиваются за проезд банковской картой

В Кишиневе введут единый билет на проезд в общественном транспорте

В Кишиневе изменят движение общественного транспорта в день матча "Шерифа" с "Манчестер Юнайтед"

Троллейбусы Кишинева снова подключат к GPS системе отслеживания для пассажиров

В Кишиневе приложение Tranzy теперь доступно на русском языке. Оно отслеживает общественный транспор...

На День Европы кишиневский транспорт будет курсировать по воскресному графику

В Кишинёве вышли на линию 10 новых троллейбусов

Оплатить проезд в городском транспорте Кишинёва можно будет картами Visa или MasterCard. Тестировать...

Весной по улице Албишоара начнут курсировать автономные троллейбусы

Городской автобусный парк Кишинева пополнился 16 новыми автобусами

В Кишиневе троллейбусный маршрут №38 будет связывать Буюканы с Ботаникой и проходить через улицу Алб...