В Кишиневе руководительница туристического агентства обманула 60 человек на сумму почти в 4 млн леев
Руководительницу туристического агентства отправили под суд: она обманула 60 человек, передаёт Știri.md.
Прокуратура муниципия Кишинёв, офис на Рышкановке, сообщила о завершении уголовного расследования и передачи дела в суд в отношении администратора туристической компании, обвиняемой в мошенничестве.
Ранее прокуратура сообщала в пресс-релизе, что женщина была взята под стражу.
Согласно материалам дела, в период с сентября 2024 года по июль 2025 года обвиняемая, возглавляя турфирму в Кишинёве, обманным путём получала деньги от граждан. Она предлагала «выгодные» туристические пакеты по привлекательным ценам, брала оплату наличными, но свои обязательства не выполняла.
Общий ущерб, нанесённый пострадавшим, оценивается в 3 890 507 леев. На данный момент установлено и признано потерпевшими 60 человек.
Следствие было завершено в короткие сроки, а на имущество подозреваемой наложили арест, чтобы обеспечить возможное возмещение ущерба.
Кроме того, назначены параллельные финансовые проверки, чтобы выявить всех причастных к преступной схеме и определить пути возврата похищенных средств.