27 октября 2025

От Урганта до Айрапетова: 6 стендап концертов в Кишиневе, на которые еще можно купить билеты

В ноябре в Кишиневе пройдет шесть концертов зарубежных стендап-комиков. В программе – тонкий юмор, немного самоиронии, шутки на злобу дня и тот самый эффект живого зала, который не передаст ни один экран. Рассказываем, на какие концерты еще можно купить билеты.

Александр Незлобин

Александр Незлобин – легендарный комик, актёр и режиссёр. Автор культовых шуток, сценариев и продюсер ярких проектов, он стоял у истоков «Comedy Club». Несколько лет назад он переехал в США и теперь возвращается с новыми историями, наблюдениями и шутками, которые не оставят никого равнодушным. Незлобин – это юмор на злобу дня, самоирония и нестандартный взгляд на привычные вещи.

Когда: 8 ноября в 19:00
Где: Digital Park, str. Mihai Viteazul, 15
Цена: от 490 до 1150. Купить билеты

Андрей Айрапетов «Малахольный огурчик»

Вы можете знать Андрея по таким проектам, как Outside Standup, Книжный клуб и разгоны от Standup Club, и прошлым его сольным концертам "Позорище", "Запрос на искренность" и "Счастливый человек", которые набрали более миллиона просмотров на YouTube.

Когда: 9 ноября в 20:00
Где: Кинотеатр «Одеон», str. Mihai Eminescu, 55
Цена: 600-700 леев. Купить билеты

Андрей Айрапетов «Книга жалоб»

«Книга жалоб» — анти-терапевтическое импровизационное шоу с Андреем Айрапетовым. Это вечер, где можно наконец-то пожаловаться вслух — на жизнь, работу, соседей, новости или просто на собственное настроение. Никаких психологов, советов и утешений — только честность, ирония и юмор.

Андрей Айрапетов превращает каждую жалобу в материал для импровизации: остроумно отвечает, подшучивает, спорит и вместе с залом находит в недовольстве что-то освобождающее и смешное.

Шоу живое, честное и немного хаотичное — как сама жизнь. Здесь можно быть собой, не притворяться «в порядке» и посмеяться над тем, что обычно раздражает.

Когда: 10 ноября в 20:00
Где: Кишиневский театр «Алексей Матеевич», str. Alexei Șciusev, 93
Цена: 340 леев. Купить билеты

Живой Ургант

«Живой Ургант» — это уникальная возможность увидеть, как на ваших глазах создается развлекательное шоу. И не только увидеть, но и стать одним из его героев. В каждом городе – новая программа, новые гости и новая музыка. Ни одно шоу не повторяет предыдущее, потому что, во-первых, специально подготовлено для местной публики, а во-вторых, Иван здорово научился импровизировать. Единственное, что будет неизменным – это ведущий, так как название уже выбрано, а ни один Ургант, кроме Ивана, не согласился участвовать.

Дети в возрасте от 3 до 6 лет проходят бесплатно, при условии, что сидят на коленях у взрослого.

Когда: 23 ноября в 20:00
Где: Национальный Дворец «Николае Сулак», str. Alexandr Pușkin, 21
Цена: от 800 до 5000 леев. Купить билеты

Владимир Раевский

Журналист и ведущий Владимир Раевский проведет исторический стендап «Держава несмеяна». Это изобретенный им жанр, в котором лекция превращается в стендап, но поводом для шуток становятся не свидания и разбросанные носки, а письма Ивана Грозного английской королеве, дневники Брежнева и Смутное время.

При этом Владимир не пересказывает исторические мифы и анекдоты, он использует только документальные источники: письма, дневники, указы и летописи. Но и в них находится огромное количество смешного, причём главные панчи принадлежат самим царя, тиранам и генсекам.

Когда: 26 ноября в 19:00
Где: Дворец культуры железнодорожников
Цена: от 400 до 700 леев. Купить билеты

Руслан Белый

Новое выступление в рамках мирового тура. Как всегда — остро, легко, доступно для зрителя и, самое главное, очень смешно.

Когда: 27 ноября в 19:00
Где: Национальный Театр Оперы и Балета им. Марии Биешу, bd. Ştefan cel Mare şi Sfânt, 152
Цена: от 500 до 1500 леев. Купить билеты

Обложка: Joshua Hoehne/Unsplash

Подписывайся

Что ещё почитать