29 июня 2025

Школьники Кишинева будут заниматься раздельным сбором отходов

Ученики образовательных учреждений Кишинева будут заниматься раздельным сбором отходов в рамках нового проекта по экологическому воспитанию и коллективной ответственности, сообщает IPN.

Инициатива предусмотрена Соглашением о сотрудничестве между Главным управлением образования, молодежи и спорта Кишинева (DGETS) и Фондом «ECO SAVE». Документ подписали заместитель начальника DGETS Андрей Павалой и директор фонда Дорел Кристя.

Согласно DGETS, партнерство направлено на внедрение эффективной системы управления отходами в школах путем организации раздельного сбора, обучения педагогов и учащихся принципам расширенной ответственности производителя (REP), а также проведения экологических кампаний в школьных коллективах.

Муниципальные власти рассчитывают с помощью этой инициативы воспитать новое поколение, более осознанно относящееся к вопросам защиты окружающей среды, и превратить школы в образцовые пространства устойчивого развития.

Обложка: Nareeta Martin/Unsplash

Подписывайся

Что ещё почитать

Школьники из Молдовы заняли первое место на международной олимпиаде Genius

В Кишинёве установили 250 контейнеров для сбора макулатуры

Молдавских школьников приглашают принять участие в Международном конкурсе подкастов «Звенья Памяти»

В Кишиневе школьная "продленка" будет теперь стоить от 360 до 690 леев

К 1 сентября в Молдове закроют 10 школ и еще 13 реорганизуют

Ученики из Молдовы разработали ИИ-платформу по постановке медицинских диагнозов и заняли первое мест...

Молдавские школьники завоевали призовые места на Балканской олимпиаде по информатике

В Молдове около 300 000 школьников с 1 по 9 класс получат по 1000 леев к началу учебного года

Молдавские школьники привезли золото с международного турнира по информатике

Примэрия Кишинева получит грант в 9 млн евро на борьбу с твердыми отходами

В Молдове депутаты одобрили инициативу по сокращению отходов

В Кишиневе хотят отметить начало школьного года 2 сентября