27 июня 2025

Молдавские спортсмены Денис Раюл и Серджиу Борш завоевали бронзовые медали на чемпионате мира по пара-пауэрлифтингу

Бронза для Молдовы в Пекине. Денис Раюл и Серджиу Борш — в числе призёров на соревнованиях по пара-пауэрлифтингу, пишет realitatea.md.

Сборная Молдовы по пара-пауэрлифтингу завоевала две бронзовые медали на этапе Кубка мира, который прошёл в Пекине, Китай. Обе награды были получены в дисциплине «total lift» спортсменами Денисом Раюл и Серджиу Борш.

Совсем немного до пьедестала не хватило Эльшану Гусейнову и Дарье Осадчий — они заняли четвёртое место, а Штефан Рошка и Лариса Мариненкова финишировали на пятом и седьмом местах соответственно, сообщило Министерство образования и науки.

Этап Кубка мира стал частью подготовки и отбора к чемпионату мира, который состоится в октябре 2025 года.

Подписывайся

Что ещё почитать

Молдавский дзюдоист Денис Виеру завоевал бронзовую медаль на Кубке мира

Молдавские спортсменки вошли в топ-10 на чемпионате мира по каяк-каноэ в Канаде

Матч между Молдовой и Австрией был задержан из-за летающего дрона. Видео снимал подросток для Tik-To...

Молдавские спортсмены вошли в топ-10 на Чемпионате мира по параатлетике

Молдавские спортсмены Виталий и Анастасия Спыну завоевали семь медалей на Чемпионате мира по карате

Пять молдавских спортсменов завоевали 10 медалей на Чемпионате мира по карате

Полицейский из Фалешт Руслан Матковски стал чемпионом мира по пауэрлифтингу WDFPF

Молдова завоевала более 10 медалей на чемпионате мира по гиревому спорту

Молдавский спортсмен Штефан Рошка завоевал серебряную медаль на Кубке мира по паралимпийскому пауэрл...

Команда Национальной полиции Молдовы победила на Чемпионате мира по пауэрлифтингу

В Испании прошел чемпионат мира по игре с воздушным шариком, в которой нельзя дать ему упасть на пол

Молдова завоевала 17 медалей на чемпионате мира по кикбоксингу среди кадетов и юниоров