17 июня 2025

В Президентуре проходит фотовыставка к 35-летию Декларации о суверенитете Республики Молдова

В Президентуре проходит фотовыставка к 35-летию Декларации о суверенитете Республики Молдова.

В честь 35-летия со дня принятия Декларации о суверенитете в здании Администрации президента Республики Молдова была открыта тематическая фотовыставка. Как отмечают в пресс-службе президентуры, экспозиция «передаёт атмосферу тех времён — наполненных надеждой и верой людей, которые осмелились мечтать о достойном будущем».

Историческая Декларация о суверенитете была принята 23 июня 1990 года депутатами Верховного Совета Молдавской Советской Социалистической Республики. Этот документ стал основой для последующего принятия Конституции и стал важнейшим шагом на пути национального возрождения и демократических преобразований.

В этом году президент Майя Санду призвала граждан присоединиться к Маршу Суверенитета, который состоится в понедельник, 23 июня — в день 35-летия декларации. Все желающие приглашаются к 19:00 к памятнику Иону и Дойне Алдя-Теодорович, расположенного на улице Алексея Матеевича в Кишинёве.

Приглашаю всех на Марш Суверенитета — чтобы отдать дань уважения тем, кто смело прокладывал путь к свободе, и напомнить о нашем общем стремлении жить достойно и свободно в Молдове, — заявила глава государства.

Подписывайся

Что ещё почитать

Фотовыставка о современных мужчинах Tații din Moldova și Suedia

Социальный фотопроект: "Душа под прицелом"

В Кишиневе пройдет выставка фотографий кошек "Котоворот"

29 портретов местных врачей были представлены на фотовыставке в органном зале ко Дню медика

Отстояли право на жизнь: В Кишиневе проходит фотовыставка с портретами детей, родившихся преждевреме...

В Молдове появился сайт с рабочими вакансиями для гастарбайтеров, которые хотят вернуться домой

За кулисами: Как выглядит здание Президентуры изнутри

Видео: выставка фотографий о семье и детях в «Baby Hall»

В Casa Presei откроется однодневная выставка «Chisinau Times» фотографа Daniel Bilici

Цифра дня: Сколько будет потрачено в 2019 году на содержание президентуры Молдовы

Vernisaj XPOSED - Victor DETTO. Fotografie, Video și Instalații

Президент Молдовы: если Россия попытается нарушить суверенитет и независимость страны, мы примем защ...