Чайная церемония, розыгрыш книжных призов и литературный симпозион: В Кишиневе пройдет культурологическая вечеринка BLOOMSDAY
16/06/2025 18:00
500 леев
Чайный клуб China Pure Tea, Bulevardul Dacia 24

Чайная церемония, розыгрыш книжных призов и литературный симпозион: В Кишиневе пройдет культурологическая вечеринка BLOOMSDAY

Впервые в Молдове BLOOMSDAY Chisinau 2025 – культурологическая вечеринка, посвящённая международному Дню по-читателей великого романа Джеймса Джойса УЛИСС (ULYSSES).

В романе описан один день из жизни рекламного агента Леопольда Блума (Bloom), который 16 июня 1904 года перемещается по Дублину, ест, пьёт, говорит, слушает, думает, чувствует, желает, мучается, бредит, любит, ненавидит, возбуждается, скучает...

При этом привычная интимная повседневность в тексте переплетена с великими смыслами, грандиозными вопрошаниями и глубинными архетипами, в которых отражена вся человеческая природа, история, культура, философия и религиозные искания.

Ещё в середине ХХ века BLOOMSDAY, или ДЕНЬ БЛУМА превратился в международный праздник, в котором интеллектуалы, любители умных книг и многочисленные почитатели Улисса собираются вместе для общения и содержательного времяпровождения. В этом году BLOOMSDAY впервые отмечается в Кишинёве.

Независимый интернет-магазин ULYSSES.MD и Чайный клуб China Pure Tea приглашают вас 16 июня в 18:00 на Культурологическую вечеринку в честь Блума, Джойса и Улисса, в которой вы:

  • активно поучаствуете в литературно-психологическом симпозионе «Психология чтения: стратегия жизни умного человека от Гомера до Джойса» (модератор – психолог Сергей Блынду);
  • всласть напьётесь элитным китайским чаем (мастер чайных церемоний – Александр Добровский);
  • примите участие в розыгрыше ценнейших книжных призов.

Место: Чайный клуб China Pure Tea, Bulevardul Dacia 24, Chișinău
Дата и время: понедельник, 16 июня 2025 года, 18:00
Стоимость: 500 mdl
Предварительная регистрация: (+373) 60 50 90 03

Подписывайся

Что ещё почитать

Ёлка рассказывает, почему надо идти на литературный вечер по рассказам О. Генри «Короли и капуста»

Творческий вечер Чулпан Хаматовой. Пунктиром

В столице открылся новый магазин Librarius

Мэй, Выготский и Лакан. Три культовые книги по психологии, которые стоит прочесть

Литературный вечер по рассказам О. Генри «Короли и капуста»

Философская лекция-диалог «О чем предупредил Соломон?»

Тойнби, Бродель и «долгий» XIX век. Три важнейших книги по всемирной истории, которые стоит прочесть

Литературный вечер "Еврейское счастье". По рассказам современных писателей.

Где искать книги лучших румынских издателей в Молдове

Первый независимый интернет-магазин интеллектуальной литературы в Молдове – ulysses.md

Александр Гутин и Михаил Полицеймако в авторской программе “Спасибо, John, мы всё помним…”

В честь 30-летия Cartier пройдет распродажа — книги по 30 леев