10 апреля 2025

На выходных движение транспорта в центре Кишинева будет ограничено в связи со спортивными соревнованиями

В выходные движение транспорта в центре Кишинева будет ограничено, пишет Jurnal.

Муниципальные власти Кишинева сообщают, что в предстоящие выходные, 12 и 13 апреля, в центральной части города пройдут спортивные соревнования для детей и взрослых — полумарафон, организованный клубом SPORTER в сотрудничестве с компанией SIMPALS и Национальной федерацией триатлона.

В связи с проведением этих мероприятий движение автотранспорта в центре столицы будет временно приостановлено.

Так, в субботу, 12 апреля, будет перекрыт участок бульвара Штефана чел Маре — от улицы Александру Пушкина до улицы Марии Чеботарь. Общественный транспорт (автобусы и троллейбусы), следующий по этому маршруту, будет перенаправлен на улицу Букурешть или на соседние улицы в обоих направлениях.

В воскресенье, 13 апреля 2025 года, движение транспорта будет полностью закрыто на участке бульвара Штефана чел Маре — от улицы Тома Чиорбэ до улицы Чуфля, а также по направлению от улицы Чуфля к бульвару Дачия (на виадуке в сторону центра).

Для обеспечения движения общественного транспорта в рамках мероприятия организаторы полумарафона выделят правую полосу на участке от улицы Чуфля до улицы Измаил по направлению в центр. По ней будут курсировать автобусы маршрутов №18, 33, 44 и 49, а также троллейбусы №30 и 37, обеспечивая связь с диспетчерским пунктом по адресу ул. Измаил, 88.

Подписывайся

Что ещё почитать

В центре Кишинева обустраивают новую общественную парковку на 60 мест

В центре Кишинева на крыше девятиэтажки появилась терраса

В Кишиневе перекроют движение на участке центральной улицы до 24 декабря

В Кишиневе приостановят движение по улицам Албишоара и Докучаева

В Кишиневе 26 мая перекроют движение транспорта в центре из-за марафона

В Кишиневе сообщили о приостановке дорожного движения на нескольких улицах

Sunday Long Run | Sporter Run Club

В Кишиневе частично приостановят движение транспорта на бул. Дачия 20 июня

В Кишиневе ограничат движение на участке одной из центральных улиц с 28 по 31 октября

В Кишиневе 14 декабря пройдет Рождественский марафон. Движение на бульваре Штефан чел Маре будет при...

В центре Кишинева открылась фотовыставка с видами Кишинёва

В Кишиневе приостановят дорожное движение на улицах Тигина и Аврам Янку до 1 августа