17 февраля 2025

В Бельцах поступили сообщения о минировании двух школ

В  Бельцах в лицеях «Максим Горький» и «Богдан Петричейку Хашдеу» поступили сообщения о минировании. Все ученики и сотрудники учебных заведений были срочно эвакуированы, а власти сразу же выехали на место после того, как поступил звонок о том, что школы якобы заминированы.

Эвакуация произошла прямо во время уроков, сообщает Știri.md со ссылкой на tvn.md.

Светлана Алексеева, директор лицея «Максим Горький», рассказала:

В кабинет директора поступил звонок, секретарь ответила, и голос на другом конце был странным, нам сообщили, что школа заминирована. Мы сразу же эвакуировали учеников. Теперь ждем выяснения всех обстоятельств.

Нам ничего не объяснили. Просто сказали выйти, и всё. Почему? Потому что школа заминирована, — говорили учащиеся и преподаватели.

Ничего не знаю, нам ничего не сказали. Мы просто получили команду выйти с учениками. Вот и вся школа стоит на улице.

Родители, поспешившие на место, выражали обеспокоенность.

Я думаю, это неудачная шутка. Это не первый раз. У меня уже есть первый ребенок, вторая дочь, внук, а с этим я сталкиваюсь только сейчас.

Не знаю, я даже больше переживаю, чем мой ребенок. Дети спокойны, всё нормально. Они не пугаются, они рады, что идут домой. Родители, конечно, переживают сильно.

По информации пресс-секретаря инспектората полиции Бельц Лилии Харея, сообщения о минировании оказались ложными, и ученики вернулись на занятия.

cover: tvn.md

Подписывайся