18 октября 2024

Посольство Великобритании в Кишиневе предупреждает о новой онлайн-схеме мошенников-посредников в получении виз

Посольство Великобритании в Кишиневе предупреждает о новой онлайн-схеме мошенничества, в рамках которой злоумышленники выдают себя за посредников в получении виз.

В этой связи дипломатическая миссия разъясняет, что она не предоставляет услуги по оформлению виз и сообщает, что многие люди стали жертвами мошенников в социальных сетях, передает Știri.md.

Власти никогда не будут запрашивать у вас личную информацию через социальные сети. Также вас не будут просить оплачивать визы по электронной почте, телефону или через банковский перевод. Кто-то звонит вам и обещает британскую визу? Это мошенники, которые хотят получить ваши персональные данные. Будьте внимательны и сообщайте о подобных случаях в полицию, — говорится в заявлении Посольства Великобритании.

Лица, желающие подать заявку на визу в Великобританию, могут сделать это напрямую через официальный правительственный сайт GOV.UK.

Подписывайся

Что ещё почитать

Для поездок в Великобританию документ ETA стал обязательным

Великобритания намерена признать молдавские водительские удостоверения

В Молдове задержаны организаторы финансовой пирамиды TUX

Мошенники украли десятки миллионов с банковских карт молдаван в 2024 году

В Британии создали «ИИ-бабушку», чтобы бороться с интернет-мошенниками 

Власти Великобритании признают животных разумными существами на законодательном уровне

Налоговая служба Молдовы предупреждает о мошеннических сообщениях о штрафах в размере 20 000 леев

Жительницу Кишинёва приговорили к тюремному сроку за мошенничество в TikTok и Telegram

Британия готовится к блэкаутам после сбоев в Испании и Португалии

В Великобритании уже более 200 компаний внедрили четырехдневную рабочую неделю

В Кишиневе туристическое агентство выдавало поддельные Covid-сертификаты и формальные приглашения на...

Водительские удостоверения, выданные в Республике Молдова, будут признаны на территории Великобритан...