10 сентября 2024

В Кишиневе на Рышкановке произошел пожар в многоквартирном доме. Есть погибшие

Сегодня, 10 сентября, в одной из квартир в Кишиневе вспыхнул пожар. На место происшествия прибыли пять пожарных экипажей для его ликвидации.

Как сообщила порталу Știri.md пресс-секретарь Главного инспектората по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) Лилиана Пушкашу, пожар произошел в многоквартирном доме на улице Алеко Руссо в районе Рышкановка, около 15:40.

Прибывшие на место пожарные установили, что горит квартира на четвертом этаже. Они эвакуировали из здания трех человек, двое мужчин были обнаружены без признаков жизни.

Лилиана Пушкашу также сообщила, что одному человеку оказывается медицинская помощь.

Пожар был локализован в 16:07. Причины возгорания будут установлены в ходе расследования.

Фото и видео: Telegram-канал Кишинёв в теме

Подписывайся

Что ещё почитать

В России арестовали гражданина Молдовы, который поджег дом бывшей жены, когда застал ее с другим муж...

Молодой человек из Великобритании дважды поджёг собственный дом из-за навязчивой идеи стать пожарным

Историческая справка: Александр II в Кишинёве объявляет о начале войны с Турцией

В Кишиневе на Студенческой улице впервые отремонтировали тротуар

В Кишиневе в здании "Ромашка" вспыхнул пожар. Есть жертвы

В Молдове 58 человек оштрафовали за поджог сухой растительности

На Рышкановке произошел прорыв теплотрассы, введенной в эксплуатацию в 1978 году

На Ботанике произошел пожар на складе лакокрасочных материалов

Коротко и ясно: Как действовать, если в общественном месте произошёл пожар

Пожар в ресторане «Butoiaş»

Видео пожара на свалке на Балканском шоссе, снятое с дрона

В Молдове одно из самых известных туристических мест превратилось в пепел из-за поджога растительнос...