В кишиневском строительном колледже произошёл пожар: тушили шесть пожарно-спасательных расчётов
Сегодня днём спасатели тушили возгорание в здании "Centrul de excelență în construcții" в Кишиневе, пишет stiri.md.
Как сообщили в ГИЧС, вызов в службу 112 поступил в 14:45. По предварительным данным, очаг возгорания находился в подвале учреждения, где загорелся электрический щиток.
На место происшествия были направлены шесть пожарно-спасательных расчётов. Прибывшие сотрудники ГИЧС обнаружили сильное задымление подвального помещения, в связи с чем был объявлен повышенный уровень реагирования.
До распространения огня преподаватели и студенты успели самостоятельно покинуть здание. По информации спасателей, пострадавших нет.
На момент публикации пожарные продолжали работы по поиску очага возгорания и полной ликвидации пожара. Причины и обстоятельства происшествия предстоит установить специалистам.