06 августа 2024

В Кишиневе в среду пройдут общественные консультации об организации и функционировании парковок

Проект Положения об организации и функционировании парковок и стоянок в муниципии Кишинёв будет вынесен на общественные обсуждения в среду, сообщает deschide.md.

Как пояснил начальник Главного управления городской мобильности Виталий Михалаке, проект положения предусматривает возможность, в первую очередь, введения почасовой платы за парковку с последующим внедрением абонементов, в зависимости от потребностей и возможностей автовладельцев.

Положение не охватывает жилые парковки. Их регулирование будет рассмотрено на более позднем этапе.

На обсуждения приглашаются представители бизнес-сообщества, гражданского общества, профсоюзов и работодателей. Также будут участвовать представители органов государственной власти, эксперты и специалисты в данной области, а также другие заинтересованные лица.

Предложения и рекомендации по проекту Положения можно отправлять сегодня до 16:00 на электронный адрес [email protected], по телефону 022 20-46-74 или на адрес Главного управления по улице Сергее Лазо, 18, офис 119.

Проект Положения об организации и функционировании общественных парковок в муниципии Кишинёв, проект решения и пояснительная записка доступны на веб-сайтах www.chisinau.md и www.mobilitatechisinau.md, а также в офисе Главного управления городской мобильности.

Общественные обсуждения пройдут в конференц-зале Претуры Центрального сектора (ул. Болгарская, 43), начиная с 14:00.

После завершения этапа обсуждений проект Положения будет доработан и передан на утверждение Муниципальному совету Кишинёва.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе организуют общественные консультации на тему парковок в городе

В Кишиневе может появиться больше подземных парковок: изменён Градостроительный и строительный кодек...

Гараж Парламента может стать общественной парковкой

В Кишиневе проект по организации и функционированию платных парковок могут утвердить в следующем год...

В центре Кишинева обустраивают новую общественную парковку на 60 мест

Мэрия Кишинева предлагает цены для парковок в центре от 10 до 20 леев или 28 тыс. в год

Кишиневские парковки будут разделены на три зоны. Опубликованы расценки для каждой из них

Мэрия Кишинева приостановила контракт на обустройство платных парковок

В Кишиневе застройщиков будут поощрять к строительству дополнительных подземных парковок с помощью н...

В Кишиневе намерены провести инвентаризацию парковок и заброшенных авто в жилых дворах

В Кишинёве полицейский пытался выгнать с общественной парковки девушку под предлогом “секретной мисс...

В Молдове предложат законопроект, который должен установить правила организации и функционирования п...