Мэрия Кишинева приостановила контракт на обустройство платных парковок
Telegram

Мэр Кишинева Дорин Киртоакэ объявил о приостановлении контракта на обустройство платных парковок в столице с компанией EME Parkleitsystem GMBH. Такое заявление он сделал во вторник, 2 мая, на заседании в мэрии, пишет deschide.md.

«После того, как в мэрии Кишинева прошли задержания, в том числе и в управлении транспорта, я направил официальное письмо в эту компанию. В письме я официально объявил о приостановлении действия контракта», — сказал мэр.

Мэр также попросил инициировать внутреннее расследование по данному делу.

Ранее, 25 апреля офицеры Национального центра по борьбе с коррупцией и прокуроры Антикоррупционной прокуратуры задержали вице-мэра Нистора Грозаву по делу о платных парковках. Его поместили под домашний арест, так как он сотрудничает со следствием. По этому делу были также арестованы еще шесть человек, в том числе глава столичного управления транспорта Игорь Гамрецкий, администратор компании PLS PARCARE, основанной EME Parkleitsystem GmbH, Сергей Ислентьев, учредитель фирмы C-PARKING Ольга Андриуцэ, глава Elita-5-GROUP Алексей Курть и известный молдавский бизнесмен Александр Пинчевский.

Telegram