19 июля 2024

Мэрия Кишинева прокомментировала гибель ребенка от удара током в столичном сквере: «речь не идет о свисающих кабелях»

Мэрия Кишинева сообщила NewsMaker, что в случае трагического инцидента в секторе Ботаника, в результате которого погиб ребенок, не шла речь о свисающих электрических кабелях.

Мэрия заявила, что ожидает результатов расследования правоохранительных органов. В это время ответственные лица из мэрии провели заседание.

Учитывая, что в течение нескольких дней температура превышала 40 градусов, специалисты считают, что это могло быть связано с этим фактом, - сообщили представители мэрии, добавив, что "были приняты немедленные меры безопасности".

Представители мэрии, прокомментировавшие инцидент в секторе Ботаника, заявили:

Мы ожидаем результатов расследования правоохранительных органов. Это очень трагический случай. Вечером все коллеги и ответственные лица собрались на заседание.

Местные власти также подчеркнули, что "не идет речь о свисающих кабелях".

Учитывая, что в течение нескольких дней температура превышала 40 градусов, специалисты считают, что это могло быть связано с этим фактом. Были приняты немедленные меры безопасности. Просим не политизировать трагические случаи, которые могут происходить, - добавили представители мэрии.

Напоминаем, после обеда 18 июля двое детей – девочка 11 лет и мальчик 6 лет – получили удар током, играя в парке "Сармизеджетуза" в секторе Ботаника. Дети были доставлены в больницу. Вскоре девочка скончалась. Полиция заявила, что дети, возможно, коснулись проводов, вызвавших короткое замыкание. Было возбуждено уголовное дело для установления всех обстоятельств.

Подписывайся

Что ещё почитать

Цирковое шоу «Магия Рождества» для детей из Молдовы и Украины пройдёт в Кишинёве

В Индии мужчина ожил прямо перед кремацией, но потом скончался по пути в больницу

Инфографика: от чего вы умрете, если живете в Молдове

Умер композитор и автор саундтрека к сериалу "Твин Пикс" Анджело Бадаламенти

Архив журнала «Мурзилка» за 75 лет выложили в открытый доступ

В Молдове подали более 1600 заявлений о зачислении детей-беженцев в образовательные учреждения

В Кишинёве детей и подростков 10-18 лет, а также их родителей, приглашают принять участие в программ...

В Молдове военнослужащий, получивший огнестрельное ранение во время учебных стрельб, скончался

В Кишиневе около 6500 детей из социально уязвимых семей получили материальную помощь

В Молдове двое мужчин избили до смерти мужчину с ограниченными возможностями. Их осудили на 10 и 13 ...

Цифра дня: сколько подростков ушли из дома в этом году

1 июня в Молдове объявлен нерабочим днем