22 мая 2024

Румыния ведет переговоры с Турцией о возвращении меча Штефана Великого

Власти Бухареста ведут переговоры с Турцией о возвращении Румынии меча молдавского князя Штефана Великого, заявил премьер-министр Марчел Чолаку, передает Digi24.

FOTO: Profimedia Images

Глава правительства сделал это заявление во вторник на пресс-конференции по итогам официального визита в Анкару по приглашению президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

«Есть две копии, одна из которых была получена бывшим премьер-министром... и другая..., изготовленные тем же оружейником. Одна копия находится в моем кабинете, а другую получил Адриан Нэстасе и передал в Путну. Мы обсуждаем этот вопрос», - сказал Марчел Чолаку, отвечая на вопрос о том, обсуждалась ли тема возвращения меча князя Штефана Великого в Румынию во время переговоров с президентом Эрдоганом.

Подписывайся

Что ещё почитать

Пребывание в Румынии будет ограничено правилами Шенгенской зоны

Проживающие в Турции молдаване смогут конвертировать водительские удостоверения

Документальный фильм о секс-рабынях из Румынии выпустила BBC

В Румынии произошло новое землетрясение магнитудой 5,7 баллов

Граждан Румынии предлагают лишать удостоверения личности с неверным адресом проживания

Румынская виртуальная библиотека EduLib будет доступна для молдавских школьников и учителей

«Сертификаты здоровья» и отказ от "all-inclusive": что говорят официальные власти Турции о летнем от...

В Кишиневе, рядом с лицеем им. Георге Асаки, установили памятник королеве Марии

В Румынии снова хотят провести референдум о запрете однополых браков

В Румынии вырастут пособия на детей. Это касается и детей из Молдовы с двойным гражданством

«Цветочные женщины» Румынии в фотопроекте Филичии Симион, который она посвятила своей бабушке

Мэрия Стамбула предупредила о риске обрушения домов у 10 тыс. жителей