23 ноября 2023

В Кишиневе протестующие фермеры устроили беспорядки. Полиция отреагировала на это

Генеральный инспекторат полиции (ГИП) опубликовал сообщение, в котором говорится, что фермеры, устроившие драку с полицией и раскачавшие служебный автомобиль правоохранительных органов, будут привлечены к ответственности, передает realitatea.md.

"Осуждаем агрессивные действия фермеров, находившихся на Хынчештском шоссе, которые атаковали государственное имущество, спровоцировав драку с полицией, предположительно с целью уничтожения транспортного средства полиции и оскорбления законных представителей власти".

Согласно ГИП, после этого инцидента будут должным образом документированы, в соответствии с законом, как организаторы, так и участники этих действий.

"Отмечаем, что полиция в таких ситуациях несет ответственность за обеспечение общественного порядка, а не за сопровождение, охрану или защиту каких-либо интересов. Сожалеем о том, что полицейские, выполняющие свои служебные обязанности, подвергаются такому отношению. Подчеркиваем, что мы НЕ будем терпеть такое отношение к нашим коллегам", - добавляют правоохранительные органы.

video: Sputnik Молдова


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове появилась информация о мошенниках под видом госслужащих, которые попадают в дома граждан и...

Полиция рекомендует гражданам носить с собой удостоверения личности во время саммита Европейского по...

Полиция выявила несколько попыток подкупа избирателей из числа граждан Молдовы, проживающих в Румыни...

Сегодня исполнилось 14 лет с массового протеста 7 апреля 2009 года в Молдове

В центре Кишинева протестуют таксисты из-за повышения цен на дизельное топливо и бензин

В Кишинёве пьяный водитель врезался в дорожный знак, пытаясь скрыться от полиции

До 15 лет тюрьмы грозит торговцам наркотиков, которых задержали в Бельцах

Домника Чемортан завалила примэрию мусором

В Кишиневе мужчина убил человека и выбросил его с 9 этажа, чтобы скрыть следы

В Кишиневе вокруг бывшей гостиницы «Националь» установили 24 видеокамеры и заблокировали все входы

На центральной площади Кишинёва протестуют аграрии

В Кишиневе задержали мужчину с 80 пакетиками с наркотиками