24 июля 2023

Мост на пути к Криково поврежден. Созвано экстренное совещание

Государственная администрация автомобильных дорог созвала экстренное совещание с компетентными органами и двумя техническими экспертами, специализирующимися на произведениях искусства, касательно проблемы повреждения моста. Данный мост расположен на пересечении трассы M1 с трассой R6 на 11 178 км, неподалеку от города Крикова, пишет Noi.md.

noi.md

Проведенный на месте осмотр выявил, что несущие элементы пролетного строения моста получили серьезные повреждения, вызванные наездом негабаритного транспорта. Причиной этого инцидента стало несоблюдение водителем национального законодательства, которое запрещает движение негабаритного транспорта высотой более 4 м на национальных дорогах общего пользования. Отдельно стоит отметить, что перевозка негабаритных грузов разрешается только в случае получения специального разрешения, предварительно согласованного с Госадминистрацией дорог, как указано на Noi.md.

Компания, ответственная за администрирование и управление дорожной сетью, выразила свое недовольство поведением водителей, которые игнорируют национальное законодательство и правила дорожного движения. Их незаконные действия не только ставят под угрозу целостность мостов, но и угрожают безопасности других участников дорожного движения.

Ранее мы писали, в Кишиневе на Чеканах демонтируют недостроенный мост. Его балки используют для другого моста.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Подписывайся

Что ещё почитать

5 необычных мостов Молдовы, которые нужно увидеть

В Молдове возобновили движение на отрезке трассы M1: там построили новый мост через реку Бык

Железнодорожный мост у границы Украины с Приднестровьем поврежден взрывами

Мост на улице Михая Витязул будет капитально отремонтирован

Румыния выдала экологическое разрешение на строительство новых мостов через реку Прут

Отремонтированный мост через Прут на КПП в Леушенах открыли для транспорта и пешеходов

В 2019 году в Молдове отремонтируют более 30 мостов

В Кишиневе движение по мосту на улице Михай Витязул частично приостановлено

В Кишиневе на Чеканах демонтируют недостроенный мост. Его балки используют для другого моста

В Кишиневе перенаправили движение на участке по улице Албишоара

В Молдове начнут строительство первого за 60 лет моста через Прут в конце апреля

Молдова стала первой страной, не входящей в ЕС, которая присоединилась к Европейскому механизму взаи...