08 апреля 2023

Во Дворце Республики откроют «‎Год молодежи»

В воскресенье, 9 апреля, состоится открытие «‎Года молодежи» в Кишиневе. Мероприятие пройдет во Дворце Республики и начнется в 17:00.

На открытии молодые жители столицы узнают, какие возможности им предлагают муниципальные и общественные организации. В завершение мероприятия пройдет концерт, на котором выступят Satoshi, X.O. Band, Алекс Каланча и DJ Fox Banger.

Напомним, ранее мэр Кишинева Ион Чебан объявил 2023 год в столице «‎Годом молодежи» и определил приоритетные направления:

  • развитие молодежных центров в муниципии Кишинев;
  • помощь и поддержка местных молодежных и школьных советов в муниципии Кишинев;
  • развитие навыков, необходимых молодежи;
  • программы поддержки неправительственных молодежных организаций;
  • развитие волонтерства и гражданской активности среди молодежи;
  • развитие навыков и поддержка молодежи через программы финансовой поддержки (запуск стартап-программы).

Отметим, что в этом году ассигнования на молодежные программы, предлагаемые мэрией Кишинева, составляют 60 млн леев.

Подписывайся

Что ещё почитать

Компания Apple будет выпускать художественные фильмы

Еще одна спортсменка из Молдовы Мариана Драгуцан прошла квалификацию на Олимпийские игры в Париже

В кишиневском секторе Буюканы планируют ряд проектов по благоустройству района

Цифра дня: сколько людей посетило главную Рождественскую ярмарку

Цифра дня: сколько деревьев посадят в Национальный день озеленения края

Цифра дня: Какой штраф грозит в Молдове за игры с лазерными указками вблизи аэропорта

Цифра дня: сколько человек погибли в ДТП в этом году

95% существующих NFT-токенов обесценилось. Ими владеют более 23 млн человек

Девушка получила награду за создание стула против мэнспрединга. Мужчины обвинили ее в сексизме

Цифра дня: Сколько потратили в Кишиневе на организацию новогоднего праздника

В Японии подожгли аниме-студию Kyoto Animation. Погибли 26 человек

Утренний Кишинёв: 15 ноября