«Политический Альманах 2022» — вышел из печати. Что содержит издание, состоящее из 335 страниц
Telegram

Ежегодное издание «Политический Альманах» — единственный исторический продукт не только в Республике Молдова, но и в регионе, вышел в 8-й тираж. «Политический Альманах 2022», являющийся продуктом компании по консалтингу и продвижению имиджа POLIEXPERT и портала TRIBUNA, содержит 335 страниц.

Издание представляет картину всего года, кратко отражая каждое политическое событие каждого дня года, не давая оценок. Таким образом, каждый может узнать, какие политические события и не только происходили в нашей стране, и может проследить за карьерой тех, кто ознаменовал эволюцию Республики Молдова.

В своей редакционной статье, Игорь Волницкий, директор, называет 2022 политический год очень напряженным, возможно, самым сложным в истории страны.

«Если в начале года казалось, что главным вызовом, с которым предстоит столкнуться правительству был энергетический кризис, то уже в феврале стало ясно, что самой большой проблемой стала война, разразившаяся в соседней стране и породившая множество неблагоприятных последствий, в том числе определила то, что Молдова управлялась на протяжении всего года в особых условиях режима чрезвычайного положения», — отметил он.

По словам Лилии Гурез, заместителя директора компании, «Политический Альманах» является, пожалуй, самым объемным, последовательным и качественным периодическим изданием в стране.

«Альманах этого года, как и предыдущие выпуски, обозначил 12 политиков, которые своими действиями ознаменовали каждый месяц. Традиционно применялся следующий способ определения людей месяца: команда из пяти экспертов оценивала ряд претендентов на звание «Человек месяца» по пяти критериям: активизм, общественная деятельность, видение, вовлеченность, новые подходы. Кто эти 12 людей месяца, вы увидите на страницах Альманаха. Также, как и в предыдущем издании, в Альманахе выделяются три рубрики: «Администрация», «Бизнес», «Политика»», — сказала она.

Генеральным партнером VIII выпуска стала международная транспортная компания из Германии «VB Trans Logistik», принадлежащая гражданину Молдовы Николаю Рапче.

«Передо мной стоял выбор: делать или не делать шаг в поддержку сложного процесса документирования, написания хроники молдавской политики. И я не колебался ни секунды, понимая, что это бесценный подарок для будущих поколений. Нам, современникам, может нравиться или не нравиться проводимая политика. Мы можем быть объективными или субъективными в оценке людей и процессов, происходящих вокруг нас. Мы можем занять или не занимать определенную позицию в отношении того, что ежедневно происходит. Но у будущих поколений таких возможностей не будет. Они могут оценить наши дни только с исторической точки зрения. Но, чтобы они смогли это сделать, мы должны оставить им «сырьевой материал» для работы. И «Политический Альманах» является, с этой точки зрения, лучшим материалом — события изложены в хронологическом порядке, чисто фактологически, не допуская комментариев и оценок. А значит, не делается ничего, что могло бы «преобразить» процесс анализа, которому будущие поколения подвергнут события и процессы, происходящие сейчас», — упомянул предприниматель.

Telegram