Вышло ежегодное историческое издание «Политический Альманах»
Telegram

Вышло ежегодное историческое издание «Политический Альманах»

Ежегодное издание «Политический Альманах» — единственный исторический продукт не только в Республике Молдова, но и в регионе, вышел в 9-й тираж. «Политический Альманах 2023», являющийся продуктом компании по консалтингу и продвижению имиджа POLIEXPERT и портала TRIBUNA.md, содержит 408 страниц, став самым объемным изданием на данный момент.

Издание представляет картину всего 2023 года, кратко отражая каждое политическое событие каждого дня года, не давая оценок. Таким образом, каждый может узнать, какие политические события, и не только, происходили в нашей стране, и может проследить за карьерой тех, кто ознаменовал эволюцию Республики Молдова.

Генеральным партнером IХ-го выпуска издания «Политический Альманах» является компания «Lagmar», возглавляемая предпринимателем Виорелом Годя — компания, которая зарекомендовала себя благодаря качеству и безопасности построенных зданий.

«Три года назад, когда я впервые взял в руки «Альманах», я решил присоединиться к сообществу, которое сформировал коллектив данного издания, пригласив политиков, предпринимателей и лиц, принимающих решения, стать его частью. Теперь я решил, что пришло время сделать следующий шаг и внести свой вклад в издание этого уникального выпуска в качестве генерального партнера. Это ответственная миссия, поскольку усилия, затраченные на написание и документирование истории страны, безусловно, должны находить поддержку. Если политикам отведена роль творить историю, то хронистам, подобно команде «Альманаха», — собирать ее по кусочкам и создавать целостную картину времени, в котором мы живем, и мы, как представители бизнеса, должны поддерживать эти усилия. В конечном итоге мы делаем это для Республики Молдова, для будущих поколений, которые должны получить доступ к достоверной информации о нашем времени. Как известно, народ, не знающий своего прошлого, не имеет достойного настоящего и будущего», — заявил Виорел Годя, директор компании «Lagmar».

В своей редакционной статье, Игорь Вольницкий, основатель, отметил, что «2023 год стал первым и пока единственным в истории Республики Молдова годом, на всем протяжении которого в стране действовал режим чрезвычайного положения. Но это не помешало процессам, связанным с внутренней и внешней политикой, поскольку 2023 год был ознаменован рядом важных событий». «2023 год был напряженным с политической точки зрения, и произошедшие события, безусловно, повлияют на многие политические процессы в будущем», — заключил он.

Лилия Гурез, основатель, отметила в своей редакционной статье, что «2023 год был напряженным годом для Республики Молдова, сложным, но насыщенным важными политическими событиями. Наша команда в полной мере это ощутила и постаралась, чтобы все моменты были отражены в «Политическом Альманахе 2023»». «Традиционно, и в этот раз, с помощью нашей команды экспертов мы определили 12 политиков, ознаменовавших каждый из 12 месяцев года. Также, помимо событий, которые происходили каждый день, в Альманах включена серия материалов о том, каким был 2023 год для политических формирований, учреждений и компаний», — добавила она.

Издание не предназначено для продажи, оно распространяется среди партнеров, политических акторов и государственных учреждений.

Telegram