В Кишиневе запустили приложение для отслеживания графика прибытия общественного транспорта
Telegram

Примэрия Кишинева запустила приложение, с помощью которого горожане могут посмотреть в режиме реального времени график прибытия общественного транспорта и сколько времени нужно, чтобы добраться до остановки.

“В Кишиневе уже завезено более 300 транспортных единиц – автобусов и троллейбусов. Создаются новые маршруты, выделены полосы, более половины новых станций заменены на новые, где скоро появятся информационные табло о том, что происходит в пробках, как прибывают троллейбусы и автобусы”, – отметили в мэрии.

Приложение было разработано два года назад в Румынии для городов Яссы и Клуж-Напока, а с 15 марта стала доступным и для жителей Кишинева. Приложение полностью функционально, но до 15 мая все жалобы и предложения по улучшению будут приниматься.

Приложение Tranzy можно скачать бесплатно. На данный момент в рамках RTEC сертифицировано 400 троллейбусов (де-факто: 374 троллейбуса с установленными трекерами, остальные 26 трекеров планируется установить на троллейбусы, закупленные в 2023 году).

Скачать приложение для IOS можно по этой ссылке.

Скачать приложение для Android можно по этой ссылке.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram