24 февраля 2023

МИД России: любые действия, угрожающие безопасности приднестровского региона, расценим как нападение на Российскую Федерацию

МИД России выступил с очередным заявлением, в котором отметили, что любые действия, представляющие угрозу безопасности приднестровского региона, будут расцениваться как нападение на Российскую Федерацию.

"В связи с зафиксированным Министерством обороны Российской Федерации значительным скоплением личного состава и военной техники украинских подразделений вблизи украинско-приднестровской границы, развертыванием артиллерии на огневых позициях, а также беспрецедентным наращиванием полетов беспилотной авиации ВСУ над территорией Приднестровья предостерегаем США, страны-члены НАТО и их украинских подопечных от очередных авантюрных шагов.

Последовательно выступаем за решение любых вопросов политико-дипломатическим путём. При этом ни у кого не должно быть сомнений, что Вооруженные Силы Российской Федерации адекватно отреагируют на провокацию киевского режима, если таковая все же последует, и обеспечат защиту наших соотечественников, российского миротворческого контингента, военнослужащих Оперативной группы российских войск и военных складов в н.п. Колбасна в Приднестровье. Любые действия, представляющие угрозу их безопасности, будут рассматриваться в соответствии с международным правом как нападение на Российскую Федерацию", - написали в ведомстве.

Отметим, что год назад, перед военным вторжением в Украину, представители российского МИДа также заявляли о готовящемся нападении на Россию со стороны Украины. Мир так и не увидел доказательства этих заявлений.

Напоминаем, что российский МИД и представители страны активно распространяют информацию о готовящихся военных действиях в так называемой ПМР, но по-прежнему без каких-либо доказательств.

cover: alex-houque/unsplash

Подписывайся

Что ещё почитать

С 1 января Приднестровье может остаться без газа, отопления и горячей воды в домах

Молдова не будет выдавать Украине мужчин-беженцев призывного возраста

На территорию Молдовы залетели два российских дрона

В Молдове около 190 человек могут получить штрафы за ношение георгиевской ленты, запрещенной в стран...

В Кишиневе подсветят в цвета украинского флага несколько зданий и архитектурных памятников 23 и 24 ф...

Украинцы предлагают обменять памятник Екатерине II в Одессе на похищенного россиянами енота из Херсо...

В Приднестровье упали обломки российской ракеты

"Укрпочта" выпустит новую почтовую марку, посвященную атаке дронов на московский Кремль

Тирасполь отказался от помощи Moldovagaz и Energocom в ожидании поставок от "Газпрома»

Главком ВСУ Залужный рассказал, что война в Украине зашла "в тупик"

"Страна, которой нет": Издание Adventure опубликовало статью о Приднестровье

Полиция задержала двух мужчин из Приднестровья за торговлю наркотиками в Кишиневе