В тюрьме в Липканах пытались перебросить через забор алкоголь заключенным к праздникам
Telegram

Сотрудники тюрьмы в Липканах этой ночью пресекли попытку передачи алкогольных напитков, которые должны были попасть к заключенным, передает jurnal.md.

Даже в праздничные дни не прекращаются попытки отправить в места лишения свободы запрещенные предметы. При поддержке мирных жителей заключенные пытаются раздобыть спиртные напитки к праздникам, сообщает Национальное управление исполнения наказаний.

После проверки охраняемого периметра, у примыкающего забора колонии, сотрудники обнаружили мирного жителя, который намеревался перебросить через забор 14 литров алкогольного напитка на территорию учреждения. Дело было задокументировано по факту передачи запрещенных веществ в исправительном учреждении и передано в полицию.

Photo: facebook.com/anp.gov.md

Национальная администрация пенитенциарных учреждений советует гражданам уважать закон, чтобы не допустить передачу запрещенных предметов/веществ в пенитенциарные учреждения.

Отмечается, что в праздничные дни во всех пенитенциарных учреждениях будут усилены меры безопасности и тюремного режима с целью пресечения некоторых инициатив заключенных по нарушению закона.

Telegram