На складе у центрального рынка произошёл пожар. Огонь охватил около 1000 кв. метров
Telegram

В Кишиневе на улице Александру чел Бун, 15 были охвачены пламенем склады с товарами. Звонок в службу 112 поступил в 18:55 17 декабря.

В 02:08 18 декабря пожар был полностью потушен. ГИЧС сообщает, что всего в тушение возгорания были задействованы 82 спасателя, 24 единицы спецтехники и 44 сотрудника полиции.

По последней информации огонь уничтожил более 1000 квадратных метров материальных ценностей и самих киосков.

Благодаря оперативным действиям оперативных бригад ГИЧС пожар был локализован в максимально возможные сроки, не перекинувшись на жилой сектор в непосредственной близости от очага возгорания, несмотря на то, что риск распространения огня был очень большим.

В процессе вмешательства по тушению пожара пожарные столкнулись с проблемой низкого давления в водопроводной сети уличных гидрантов. В настоящий момент на месте работает Экспериментальная лаборатория пожарной безопасности ГИЧС по выяснению обстоятельств, а также причины возгорания.

Версии возникновения пожара озвучат специалисты после статического и динамического обследования места возгорания. О пострадавших в результате пожара не сообщается. Дело расследуется компетентными органами.

фото: Inspectoratul General pentru Situații de Urgență al MAI

Telegram