17 декабря 2022

В кишинёвском зоопарке у капибар родились детки, а белая тигрица Аврора осваивает новый вольер

Кишинёвском зоопарке родились малыши у капибар, малышам уже почти месяц, они крепкие, здоровые, щекастые, бодро растут и набирают вес.

Трое малышей переведены в общий вольер с остальными грызунами, где находятся всё время рядом со своей мамой. Она пока дама неопытная, а потому кормить потомство ей помогают сотрудники зоопарка.

Посмотреть на выводок с родителями можно в обзорном вольере у лемуров.

А белая тигрица Аврора осваивает новый просторный вольер.  Она родилась в зоопарке полтора года назад. Ее родители - белый самец Ренат и огненно-рыжая Бася. Они живут в зоопарке с 2016 г., когда их привезли из Олменса (Бельгия).

На территории нового вольера - деревянный помост, дерево, обернутое листом жести и бревно (точить когти), а также уютная пещера. Именно ее облюбовала при осмотре нового места обитания Аврора. Работники зоопарка установили в глубине пещеры термическую лампу для тепла и света.

Перед заселением в новый вольер Аврора была вакцинирована. Это была плановая вакцинация, которой с декабря подвергнутся все представители крупных кошек зоопарка.

"Кишинёвский зоопарк" был открыт 9 мая 1978 г. Сегодня в нем обитает более 1 тыс. животных и птиц около 140 видов, из которых 10 видов находятся под угрозой исчезновения. Общая площадь зоопарка 24 гектара.

Подписывайся

Что ещё почитать

Новорожденный зебрёныш, сервал, сурикаты и другие обитатели кишинёвского зоопарка в кадрах Сергея Пе...

Защитники животных требуют от администрации Кишиневского зоопарка показать проект вольера для медвед...

Кишиневский зоопарк продолжит свою работу и не будет закрыт на 10 дней

В зоопарке Кишинева родились венгерский степной теленок, сурикат и кенгуру

В одном из районов Аргентины хотят стерилизовать капибар и давать им контрацептивы: их там слишком м...

В Кишинёвском зоопарке у мангустов из Украины родился малыш

В кишиневском зоопарке обустраивают новый вольер для медведей

В Кишиневском зоопарке рассказали, как помогают животным справляться с жарой

В кишиневском зоопарке модернизировали вольеры для животных

Площадь кишиневского зоопарка расширят на 14 гектаров

Кишинёвский зоопарк проводит субботние лектории для детей "Ребятам о зверятах"

Кишинёвский зоопарк показал зимний рацион хищников