06 декабря 2022

В Кишиневе запустят туристические троллейбусы к зимним праздникам. Гидом будет Дед Мороз

Как и в предыдущие годы, несколько столичных троллейбусов и автобусов украсят праздничными огоньками. При этом по городу проедут туристические троллейбусы, гидом будет Дед Мороз, а самых маленьких ждут сладкие сюрпризы, сообщает IPN.

"Подготовка к запуску Ярмарки и Елки идет полным ходом. Таким же образом готовятся все секторы столицы. Мы начнем мероприятия, посвященные зимним праздникам, ярмарке и установленным в городе украшениям, как только будем готовы", - сказал примар Кишинева.

"Мы хотели бы поблагодарить партнеров, которые помогают нам в организации, плюс генераторы электроэнергии, которые будут переданы в дар, мы потом передадим их нашим учебным заведениям", — говорит мэр.

В этом году елку устанавливают на площади Великого национального собрания, так как на Соборной площади ведутся ремонтные работы. Культурно-художественные мероприятия, посвященные зимним праздникам, начнутся 17 декабря и продлятся до 15 января.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе уволили кондуктора, выставившую из троллейбуса 10-летнего ребенка

В Кишиневе для детей организуют бесплатный туристический троллейбус на 1 июня

Фото дня: В Кишиневе одним из троллейбусов сегодня управляет Дед Мороз

Дети могут отправить письмо Деду Морозу через Почту Молдовы и получить от него ответ

В тюрьме в Липканах пытались перебросить через забор алкоголь заключенным к праздникам

Центральный рынок Кишинёва объявил график работы в период зимних праздников

В Кишиневе движение транспорта по центральной площади будет временно перекрыто 29 августа

В Кишиневе будет курсировать туристический троллейбус

В июне в Кишиневе появятся 20 новых троллейбусов

В Кишиневе будут перерабатывать высохшие елки, которыми украшали дома во время зимних праздников

Târgul de Crăciun revine la Chișinău: Numeroase atracții îi așteaptă pe vizitatori în inima capitale...

В Кишиневе запустили приложение для отслеживания графика прибытия общественного транспорта