01 сентября 2022

Правительство Молдовы продолжит выплачивать компенсации в счетах граждан за энергоресурсы

Премьер-министр страны Наталья Гаврилица рассказала о планах властей по поддержке населения и бизнес-среды перед началом нового отопительного сезона, передает Правительство Молдовы.

«В предстоящий период важно иметь ясность, сострадание и мужество. Как люди, как семьи, как страна, мы можем пройти через кризисы, и мы переживем все эти кризисы, с которыми мы сталкиваемся. В этом смысле самоорганизуется правительство. У нас впереди осень решительных действий, чтобы люди, экономические агенты и все общество хорошо пережили зиму. Подготовка к зиме идет быстрыми темпами, идет ли речь о тепле, энергии и дровах для людей, или о других нуждах. Молдова нуждается в каждом из нас.

Давайте поддерживать друг друга, давайте вдохновлять друг друга, давайте добиваться успеха вместе. Мы выходим из кризисов через рост, и рост является нашим приоритетом этой осенью. Мы благодарим вас за ваше терпение и, пожалуйста, верьте в нас, в вас, в Молдову!», - сказала глава исполнительной власти во время выступления.

Она уточнила, что этой осенью учителя, врачи, бюджетники, пенсионеры и семьи с детьми до двух лет будут получать более высокие зарплаты и пособия, которые помогут в холодный период.

Также, население Республики Молдова будет получать компенсации при оплате счетов за энергоресурсы, как и прошлой зимой.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове могут снизить тариф на газ для бытовых потребителей на 20% с декабря

В Молдове тариф на газ понизили на 3,3 лея. Теперь кубометр газа стоит чуть больше 14 леев

В Молдове введут чрезвычайное положение. Премьер-министр объяснил причины

С сегодняшнего дня начинаются выплаты компенсаций. Сколько хозяйств получили одобрение и какие будут...

Глава Moldovagaz: в 2024 году тариф на газ может снизиться на 20%, если будем закупать его по $450

В Молдове продолжается Национальная Кампания по умеренному энергопотреблению «Я могу контролировать ...

Власти объявили дату завершения отопительного сезона в Кишиневе

«Moldovagaz » запросит у НАРЭ повышение тарифа до 29 леев за кубометр газа

Освобождение политзаключенных и другие условия: что Тирасполь должен выполнить для транзита газа чер...

Министр труда РМ: в этом году бюджет на компенсации счетов меньше на 1 млрд

В Молдове более 50 потребителей отказались от компенсации правительства за газ

В Молдове могут установить разные тарифы за газ в холодный и теплый период