Утренний Кишинёв: 15 августа
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва, Молдовы и мира.

9:54

Мэрия Кишинева предложила разместить людей, пострадавших от дождя в многоквартирном доме на Рышкановке, в муниципальном центре для беженцев.

По словам мэра Кишинева Иона Чебана, речь идет о 15 квартирах и центре для детей с проблемами здоровья:

«В то же время, мы отремонтируем квартиры, которые сильно пострадали, а вода достигла уровня двух 2 метров», — написал Чебан.

9:49

В Кишиневе на заправочной станции на улице Мелистиу загорелся автомобиль. Пострадали два человека, их доставили в больницу.

По информации ГИЧС, огонь охватил салон автомобиля. В результате водитель и пассажирка получили ожоги третьей степени. Их доставили в больницу.

Согласно предварительным данным, автомобиль загорелся после заправки газом. Эксперты устанавливают причину и обстоятельства возгорания.

9:38

В полицию опять поступили сообщения о заложенных взрывных устройствах в восьми объектах в столице, среди которых Международный аэропорт Кишинева.

Ранее полиция сообщала об аналогичном поступившем сообщении о якобы взрывном устройстве в Высшей судебной палате.

Сотрудники правоохранительных органов проверяют информацию.

9:28

Министерство защиты окружающей среды представило для публичного обсуждения Концепт стратегии защиты окружающей среды до 2033 года. Среди целей стратегии:

  • Снижение эмиссии диоксида углерода на 55% к 2030 году(по сравнению с 1990 годом) и снижение эмиссий до нуля к 2050 году.
  • Ускорение перехода к циркулярной экономике, в которой ресурсы используются эффективно, с иерархией управления отходами.
  • Следование цели к сокращению загрязнения до нуля, в том числе в отношении опасных химических продуктов.
  • Снижение давления в отношении проблемы изменения климата, связанное с производством и потреблением, в особенности в области энергетики, промышленности, строительства, туризма, международной торговли и продовольственной системы.

9:18

Погода

Сегодня так:

9:04

Доброе утро!

Всем привет. Если вы читаете это сообщение, значит, вы попали на самое начало нашего утреннего новостного марафона. Затягивать приветствие не будем – мы начинаем!

Telegram