В Требуженах открылся новый агропансионат „Casa Rândunicii”
Telegram

В Требуженах в пределах этно-культурного центра Старый Орхей открылся новый агропансионат „Casa Rândunicii”.

Пансионат “Casa Rândunicii” расположен в регионе с уникальными для Молдовы ландшафтами, между скалистыми берегами села Требужены и ставшего точкой притяжения Культурно-природным заповедником “Старый Орхей”. Инициатива по открытию пансионата принадлежит семье Бузилэ.

Гостевой дом, был построем рядом с отцовским домом, и спроектирован в соответствии с местными архитектурными традициями, и при этом с современной внутренней отделкой, обеспечивающей комфорт самому требовательному туристу.

У «Casa Rândunicii» 4 номера, конференц зал, летняя терраса и игровая площадка для детей, закрытая терраса для проведения мероприятий и традиционный винный погреб. Хозяева будут рады приветствовать гостей традиционными местными блюдами, приготовленными из локальных овощей и продуктов.

«Casa Rândunicii» — седьмой агропансионат в этой зоне, который был открыт при финансовой поддержке USAID, которые поддерживают сельских предпринимателей в инвестируют в развитие гостевых домов и диверсификацию туристических продуктов. По всей Молдове при содействии USAID уже было открыто 20 агропансионатов.

История успеха села Требужены, как туристического направления, продемонстрировала потенциал в расширении возможностей трудоустройства и получения доходов в сельской местности, сохранении ремесел и культурного наследия для развития сельской местности.

Telegram