17 марта 2022

Италия может предоставить Молдове полностью функциональный лагерь для беженцев

Италия может предоставить Молдове полностью функциональный лагерь для беженцев и делегировать команду специалистов для его установки.

Об этом заявили члены группы гражданской защиты Европейского союза во время встречи с руководством Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям МВД, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным пресс-службы ведомства, руководством Инспектората рассмотрены вопросы, связанные с функционированием центров временного размещения беженцев, а также помощь, которая может быть оказана для их комфортного проживания. Во время встречи группа гражданской защиты объявила, что Италия может предоставить полностью функциональный лагерь для беженцев.

Кроме того, они могли делегировать команду специалистов для установки лагеря и его функционирования. Руководство ГИЧС уточнило, что эта возможность может остаться в качестве резервного решения на случай увеличения числа беженцев для северных или центральных районов страны.

В настоящее время ГИЧС управляет логистической деятельностью трех временных центров для беженцев, созданных в Паланке, района Штефан-Водэ, Джурджулешть (Кахул), а также в Пырлице Фалештского района. Каждый центр рассчитан на 500 мест.

Подписывайся

Что ещё почитать

Цифра дня: сколько сиделок из Молдовы работает в Италии

Экс-президент Молдовы Игорь Додон осудил ракетные удары по энергосистеме Украины

"Мы научим тебя, сука, родину любить" — Земфира выпустила новый трек

В Кишиневе пройдет фестиваль украинской культуры "Ukrainian Day in Moldova"

В результате российской ночной атаки 6 погибших в Киеве, раненные в Одессе

Россия нанесла удар по пункту медпомощи и выдачи гуманитарной помощи в Херсоне. Есть погибшие

В Молдове продлят чрезвычайное положение из-за войны в Украине

Релоканты из России выпустили в Молдове футболки в поддержку Украины

Популярный рэп-исполнитель Скриптонит пожертвовал Украине 20 тысяч долларов

Жителей Молдовы призывают сократить потребление электроэнергии в часы пик

В Кишиневе закрыли центр размещения беженцев в легкоатлетическом манеже

«Готовься, я буду охотиться за тобой» — такое сообщение получил убитый в Италии гражданин Молдовы Се...